Какое право имеет мама в однокомнатной квартире, если она находится под арестом и кредитом?

• г. Тула

Законно ли это? В однокомнатной квартире живем я,бабушка и мама. Мама брала кредит и под арест попала вся квартира целиком (при том что у каждого из нас есть доли)

Ответы на вопрос (1):

Ограничение только будет одной доли (мамы), так как квартира в общей долевой собственности.

Каждая запись о праве на объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, об ограничении права или обременении объекта недвижимости идентифицируется неизменяемым, не повторяющимся во времени и на территории Российской Федерации номером регистрации.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"О государственной регистрации недвижимости".

В данном случае ограничение должно быть наложено не на объект, а только на право.

Необходимо Выяснить содержание документа, послужившему основанием для внесении записи об ограничении.