Мать получила осложнения после операции и нуждается в помощи - куда обратиться?

• г. Москва

Моей маме по квоте по замене тазобедренного сустава слелали операцию в институте Приорова. После операции у нее обнаружили сепсис, перевели из отделения травматологии в инфекционное отделение. Там ее постоянно всю разрезали. В больнице она пробыла с марта по август. В итоге у нее вместо 3 группы инвалидности стала 1 группа. Все тело болит, постоянно испытывает адские боли еще хуже, чем были до операции. Куда дальше обращаться не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это зависит от того, чего вы хотите добиться. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

В мае 2014 сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Семь месяцев была на больничном, группу инвалидности не дали. Отек так и не сошёл,сильно хромаю, появились сильные боли в поясничном отделе. Положена ли группа инвалидности, и куда обращаться? Заранее спасибо.

Здравсвуйте, моей маме инвалиду 3 группы сделали платную операцию по замене тазобедренного сустава. Квоту не стали ждать, так как сустав был очень изношен. Смогут ли ей вернуть деньги, хотя бы частично. Ведь операция очень дорогая 133 тысячи рублей.

Ещк до операции по замене тазобедренного сустава мне дали 3 группу, в этом же году летом я прооперировалась (при этом меня поставили на квоту по замене второго тазобедренного сустава) После операции у меня два осложнения: лимфостаз и невропатия, нарушение наружнего нерва), постоянно лечусь, а тут пришло приглашение на вторую операцию, Врачи не дают свое согласие, решили отсрочить. Скоро пепреаттестация инвалидности, а у меня сильные боли и постоянное лечение. Могут ли мне дать 2 группу, вместо третьей? Ведь неизвестно, когда будет легче, получается у меня опять две ноги сильно болят, врачи говорят, что нужно меньше двигаться, меньше нагрузки.

Моя мама болеет артрозом коленных суставов более 25 лет, раньше идти к врачу на получение квоты по замене суставов не хотела - боялась, сейчас ситуация изменилась. К врачу идти не может, суставы разрушаются на глазах, боли адские. Готова бежать на операцию. Квоту получать уже некогда, так как она в ноябре уже приедет на консультацию в Москву и будет оперироваться платно.

ВОПРОС:

Как вернуть деньги за операцию (я знаю, что это возможно).

Мама пенсионер, 72 года. Налоговый вычет не подходит, так как налоги не платит.

Помогите, пожалуйста.

В ЦИТО Приорова дают все медицинские документы на возврат денежных средств, но я не знаю, куда с этими документами обращаться.

Операций будет 2, на оба коленных сустава. Сумма огромная.

Помогите советом, пожалуйста. Может, напишите список нужных документов...

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

У мужа была 3 группа инвалидности артроз тазобедренного сустава. 25 февраля 2015 г. сделали операцию по замене тазобедренного сустава а в марте группу сняли, положена группа или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Моей маме по квоте в Владимирской обл. Сделали операцию по замене тазобедренного сустава. До этой операции два года давали инвалидность, затем отменили. Может ли она сейчас, после операции получить инвалидность? И может ли она сейчас получить какую либо материальную единовременную помощь?

У моей мамы 2 группа инвалидности по слуху. Сейчас у неё поставили диагноз коксартроз коленного сустава и предложили операцию. Можно ли изменить группу инвалидности после операции на суставе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение