Ребенок 10 лет повредил автомобиль Шевроле Авео, катаясь на велосипеде

• г. Симферополь

Ребенку 10 лет, катаясь на велосипеде разоглался очень сильно и повредил автомобиль, марки Шевроле Авео. Задет бампер и левая дверь пассажира.

Ответы на вопрос (1):

И что? Либо собственник авто - либо страховая в порядке регресса - имеют право взыскать ущерб с родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок семи лет катался во дворе на велосипеде. Упал. Велосипед ударился об бампер машины. Сделал дыру на бампере. Автомашина застрахована КАСКО. Оценили ущерб 4 тыс. Но хозяева хотят новый бампер стоимостью 19 тыс. Подают на нас в суд. Как быть? Мой ребенок не специально упал с велосипеда.

Во дворе дома было задето моё авто (левая боковина заднего бампера). Виновник припарковался сздади моего авто с вечера и утром при выезде задел бампер. На бампере краска его машины. При прелъявление вину не отрицает. Как правильно мне поступить в этом случае, чтоб виновник возместил ущерб. Приехали в отпуск, являюсь гражданином Казахстана и авто так же стоит на учёте в Казахтане. Спасибо заранее.

Возле подъезда в жилой зоне высаживал пассажира. Открывая заднюю дверь, пассажир повредил левое переднее крыло проезжавшего рядом автомобиля. Кто должен возмещать ремонт крыла?

Пассажир припарковавшегося рядом автомобиля при выходе из машины повредил кузов моего авто. Решить проблему на месте не получилось. Иск в суд на возмещение ущерба подавать на пассажира, который повредил авто или на водителя авто салон которого покидал пассажир и повредил мою машину?

Дочь ехала на велосипеде, и задела правую заднюю дверь автомобиля. Автомобиль ехал медленно обгоняя велосипед. Кто виноват. Если авто ехал чуть быстрее то он её бы сбил.

Ребенок ехал на велосипеди и задел открытую дверь автомобиля могутли заставить оплатить ремонт двери ребенок несовершено летний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, мой автомобиль стоял на парковке возле тц, его задел проезжавший мимо автомобиль газель, водитель которого забыл убрать лестницу справа под фургоном и сильно повредил передний бампер моего автомобиля. В ГИБДД выдали справку об отказе о возбуждении административного правонарушения. Оплатит ли мне его страховая ремонт моего автомобиля?

Мне повредили заднюю часть а/м: Бампер, нижняя часть бампера, фара левая на крыле, отражающий фонарь левый на бампере. В Ресо износ запчастей признали 37% выплата составила 19 т. р. У дилера ремонт составил 46000 т. р. Как мне вернуть деньги.

Пассажир такси при выходе слева задел дверью проезжающую мимо машину. Высадка пассажира производилась на придомовой территории. Водитель такси не предупредил пассажира о том, что проезжает автомобиль и с какой стороны надо выходить. Организация подает в суд на пассажира на возмещение ремонта автомобиля. Чью сторону примет судья? Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение