Если съехала на 6 месяц, а в договоре я должна прожить 11 месяцев, он не возвращает залог и просит оплатить коммуналку.

• г. Краснодар

Если съехала на 6 месяц, а в договоре я должна прожить 11 месяцев, он не возвращает залог и просит оплатить камуналку.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, просто ли вы съехали, или уведомили заранее и подписали акт сдачи квартиры. В случае суда, вам придется доказывать, что вы съехали до окончания срока аренды.

Предупредила за 2 недели, а должна была за 30 дней! Он может с залога покрыть камуналку?

Договор Вы все - таки нарушили.. В суде будете доказывать уважительность нарушения... А так - арендодатель прав...