Что делать, если сбита собака и на автомобиле возник ущерб

• г. Орёл

Сбил собаку, перед поворотом, у остановки, из кустов выбежала,20-30 км в час ехал, вышел ее нигде нет, гаи не стал вызывать, ущерб есть, отвалилась птф, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, раз не стали вызывать ГАИ и фиксировать ДТП, то получить компенсацию за страховой случай или возмещение ущерба от хозяина собаки уже не получится. Как вариант записи с камер наблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Проезжая по проезжей части из кустов выбежали две собаки, одну собаку сбил через минут 20 она скончалась Собака вырвалась с ошейника и побежала за собакой противоположноо пола и выбежали на дорогу Щас звонит хозяйка собаки и требует возмещения ущерба и грозится подать заявление на меня Виноват ли я в чем, как мне действовать?

Сбил большую собаку.

Собака раскалола бампер.

Стоило ли вызывать ГАИ и реально ли было получить страховку (ОСАГО), ведь собак не страхуют:))).

СПАСИБО.

На днях ехал по населённому пункту, и из-за кустов выбежала собака. Собака осталась жива, но машина была повреждена. Владелец собаки требует деньги за лечение собаки, угрожая, что если не отдам, то разобьёт машину. Могу ли Я подать на возмещение ущерба на него в суд?

Я сбил собаку во дворе. Я ехал км 20-30. Собака умерла. Я не видел её так как она выбежала из-за машины. Я остановился. Хозяйка вызвала ДПС. Она говорит что я быстро ехал. Это не так. Там рядом лежит лежачий полицейский. Когда ГАИ приехало то всё распросили. Я даже предложил следственный эксперемент чтоб доказать что я не гнал как она говорит. Скоро поедим вместе в гам. Что мне грозит. Собака выбежала с детской площадки без поводка.

В деревне сбили на дороге собаку. Собака выбежала на дорогу у дома и увидев машину стала гавкать и бежать впереди машины, водитель не остановился и наехал на собаку. Собака умерла. Водитель говорит, что не видел собаку, но слышал голос собаки. На место происшествия вызвали ДПС, схему зарисовали. Можно возместить материальный и моральный ущерб в данном случае.

На днях ехал по населённому пункту, и из-за кустов выбежала собака. Собака осталась жива, но машина была повреждена. Владелец собаки требует деньги за лечение собаки, угрожая, что если не отдам, то разобьёт машину. Могу ли Я подать на возмещение ущерба на него в суд? И как оградить себя от угроз хозяина?

Вчера у меня сбили собаку (собака жива), я гуляла на окраине города, домов по близости нет, собака гуляла без поводка, ехала машина, скорость не знаю, ехал быстро, затормозил (тормозной путь 28 метров у машины составил) сбил собаку, и требует возмещения ущерба за машину. В ГАИ выписали определение об отказе возбуждения уголовного дела об административном нарушении, но признали виновной по п. 24.7 ПДД, относится ли эта статья к собакам, и что можно сделать, ведь он тоже не прав, ехал с большой скоростью, посередине дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили собачку. И та кто её сбила отправила лечить собаку за свой счёт.прошло две недели я ничего не знаю о собаке. Тот кто сбил на звонки не отвечает. В общем мне не ворачивают собачку.

Ехал на авто. С обочины резко выбежала собака и ее нечаянно сбил, вышел посмотрел, насмерть. Жалко было, но правда резко затормозил, но она сама кинулась. Считается ли это ДТП и нужно ли было вызывать ГИБДД? Машине повреждений нет.

Большое спасибо!

Ситуация такова. Мой молодой человек ехал ко мне, тк дорога плохая он ехал не больше 40 км/ч, как вдруг со двора выбежала прямо под колёса собака. Он её сбил, но она чуть покрутилась и убежала. На что выбежали её хозяева и начали кричать на парня, обвиняя в том что он это сделал умышленно. Парень попросил компенсации за сломанный бампер, но та наотрез отказалась. Сотрудников вызывать не стал, тк опаздывали на работу. Что делать? ДТП произошло 28.07.16 в 7:40

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение