Нотариальное оформление необходимо при подарке части комнаты в коммунальной квартире?

• г. Киров

Я собственник комнаты в 7 ми комнатной коммунальной квартире (долевая собственность). Хочу подарить маленькую часть своей комнаты человеку. Обязательно ли данную сделку проводить через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. В Мфц обратитесь там через Росреестр оформите.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

Бабушка хочет подарить своей несовершеннолетней внучке (14 лет) комнату в коммунальной квартире (соответственно, долевая собственность). Комната расположена в Лен. области. Можно ли оформить у нотариуса в СПб дарение долевой собственности, находящейся в ЛО? Мы обращались в "Юридический центр на Восстания 6" и нам отказали, а в Отрадном (место нахождения комнаты) только один нотариус и мне он крайне не нравится.

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

Живем в коммунальной квартире. Обще долевая собственность, доля в праве. Могу ли я собственник своей комнаты получить на комнату статус квартиры? В комнате вме есть и вода и свет и все коммуникации.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире за материнский капитал + доплата. Комната приватизирована на меня одну. Объект права: квартира, площадью 388 кв.м.. Вид права: общая долевая собственность. Нужно ли офоормлять сделку у нотариуса или возможно сразу через МФЦ или Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу №1997497. Продана комната в 2-х комнатной коммунальной квартире (долевая собственность) путем притворной сделки дарения. Взамен получена однокомнатная квартира, со слов бывшего хозяина комнаты.

Покупаем 2 комнаты в коммунальной квартире у собственников этих комнат (один собственник покупает а онин покупатель третье лицо. Плюс один отказ от другого собственника) продавцы не хотят оформлять сделку у нотариуса а мы хотим для своей же безопасности. Как нам быть всем в этой ситуации? Обязательно все сделать через нотариуса?

Я владею одной комнатой в 3-х комнатной квартире, остальными двумя владеет другой собственник. Второй собственник утверждает, что в свою комнату я не могу никого пустить по договору найма без ее согласия. Так ли это? Собственность не долевая, в собственности комната в квартире, у комнаты даже есть свой номер (адрес Ударная 29, кв. 52, комната 7)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение