Может жена получить землю если родила 3 го ребенка но одному уже 23 года?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

Претендовать на земельный участок многодетная семья может при соблюдении ряда условий:

в ней 3 и более родных или приемных детей до 18 лет (до 23 лет – для студентов очной формы обучения);

у нее нет другого земельного участка в собственности;

брак между мужчиной и женщиной официально зарегистрирован (исключение – одинокая мать или отец);

прописка в регионе проживания составляет не менее 5 лет;

все члены семьи имеют российское гражданство.

Отсюда: stavropol.gorod.guru