Могу ли я использовать материнский капитал для покупки дома у бабушки в Чечне?

• г. Махачкала

Я работаю по контракту в Чечне, живу в населенном пункте, я, жена, трое детей мама и бабушка, дом оформлен на бабушку, могу ли я купить этот дом у своей бабушки используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можете. Просто после покупки это жилье может принадлежать только семье владельца капитала, в вот бабушка и мама - они не входят в такую семью, и там не смогут проживать.