Купили квартиру с тараканами - наши права и требования продавцу

• г. Архангельск

Ситуация такая:

Мы приобрели квартиру в ипотеку, сегодня мы в неё заехали и ночью обнаружилось нескончаемое количество тараканов по всему дому от самых маленьких до огромных. Их целый рой, даже не описать как их много! Везде! На что мы имеем право? Можем ли мы потребовать что либо от продавца? Ведь они знали о существовании насекомых в их квартире, так как обнаружили средства против этих животных.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только расторгать договор ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться у меня огромное колличество тараканов, до меня в квартире жило много домашних животных. Мне досталась квартра с огромным колличеством тараканов, вызывала частников 5 раз, ничего не помогает. В какой законный орган обратиться с просьбой избавления от тараканов, муравьев?

Купили квартиру в ипотеку. Слелка зарегистрированна в госреестре и деньги перечисленны продавцу, через неделю после того как заехали, обнаружили кучу тараканов, модем ли мы отказаться от такой квартиры?

31 января 2017 года приобрел квартиру по ипотеке с хорошим ремонтом. Через день моего заселения в данную квартиру на кухне и в санузле начали вылазить маленькие муравьи. Это очень неприятно, тем более в квартире проживает ребенок, который ужас как боится насекомых, даже маленьких муравьев. А от них крайне трудно избавиться. Могу ли я рассчитывать через суд возмещения морального вреда, так как этот факт был скрыт бывшим собственником данной квартиры при продаже?

У нас вот такая проблема. Мы вчера осуществили сделку купли-продажи квартиры. Приобрели квартиру в ипотеку. Всё прошло чисто и гладко. За исключением одного. Продавцы нашей квартиры не хотят выселяться и выписываться по истечению 30 дней. Говорят, мол,квартира которую они купили на наши деньги почти без ремонта и им нужно её отремонтировать сначала. В договоре купли-продажи прописано что продавцу даётся 30 дней на ВЫПИСКУ. а про выезд ничего не сказано было. Так вот, нас не устраивает что они будут жить в уже НАШЕЙ квартире целый месяц. Имеем ли мы право их выселить. На какую статью или закон ссылаться нам?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

Как бороться с соседями у которых в квартире рассадник клопов и тараканов. В нашем подъезде 15 квартир, из них 2-е квартиры сдаются людям киргизкой национальности (очень много человек), а в одной квартире живет бабушка, которой 93 года. У бабушке столько клопов, они прямо по голове у нее ползают. Все остальные жильцы страдают (больше года), вызывают специализированных специалистов - травят в своих квартирах насекомых, через промежуток времени насекомые возвращаются. Координат собственников квартир у нас нет, чтоб пожаловаться на нанимателей квартир (они не дают № телефонов). Мы дозвонились внучке у которой бабушка живет в квартире с клопами и тараканами, она нам ответила, что бабушка не соглашается выходить с квартиры, поэтому они не могут произвести травлю насекомых. Подскажите, как нам поступить, в какие органы написать жалобу, чтоб нам помогли разрешить эту проблему. Спасибо.

Кошки забегают в квартиру, т. к. входная дверь квартиры находиться прямо на против открытого подвала, а в подвал проникают через открытые воздуходувные отверстия. В позднее время бегают по подъезду до 9 этажа и когда входят в подъезд люди бегут сверху и прыгают прямо в лицо входящем людям, пытаясь проникнуть обратно. Животные бродячие бегают по всему микрорайону от гостиницы Гран Коньона даже перебегают проспект Просвещения от домов 7/1 и способны разносить опасные инфекционные болезни включая новый Короновирус SARS-COV-2. Женщина с 5 этажа в коричневой куртке и в серой шапке с помпоном разбрасывает пищевые отходы у квартир и бросает пищевые отходы в воздуховоды для приманивания и натравливания животных на людей как биологическое оружие, с нарушением жилищного закона ст... и нарушением закона об Ответственном отношении к животным от 27.12. 2018 г. провоцирует умышленно жестокое обращение к животным (вынуждая выгонять животных из квартиры и отпугивать средствами самозащиты от квартиры (т.к. в квартиру не попасть дикие животные сидят у квартиры и требуют пищевые отходы), согласно закону о защите от нападения диких зверей. Разбрасывая пищевые отходы в воздуховоды и бросая у квартир разводит синантропных грызунов (крыс и мышей) и огромное количество блох, приносят бездомные животные, которые попадают в квартиры особенно первых этажей, ночью блохами искусаны все ноги, которые так же способны передавать опасные инфекционные болезни включая SARS-COV-2 и вызывать сильные аллергические реакции. В внутри квартиры было поймано 7 живых мышей, вызывались специалисты с Единого центра для дезинфекции Городского центра дезинфекции для уничтожения крыс и мышей в квартире, и звонили по 004 в единый цент Администрации города Санкт-Петербурга с заявкой о дезинфекции от грызунов и от большого колличествава блох. Просим установить сетки на воздуховоды подвалов от проникновения синантропных грызунов, блох и тараканов и бездомных животных в квартиры согласно жилищному кодексу ст... В квартире проживает инвалид 2 группы, ветеран Войны, блокадник 80 лет, страдающая астмой и аллергией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась, помогите пожалуйста. Приобрели квартиру за счет средств материнского капитала, деньги поступили продавцу, но продавец отказался снимать обременение, как быть, ведь при покупке квартиры у продавца есть гарантии-это обременение квартиры, а у покупателей какие? Как теперь доказать? Спасибо огромное за ответ!

Вот такая ситуация у меня отец уехал жить в другой город ну после смерти родителей его сестра является со владельцем квартиры (квартира муницыпальная) т.е она заключала договор социального найма он об этом не чего не знал, она туда посилила свою двоюрудную сестру и маму сестры.. как только он захотел поселить сына в квартиру они сказали мы против, что мы в этой ситуации можем зделать? Можем привотизировать его долю квартиры так как он там тоже прописан? Она имеит права там кого то заселять без его согласия?

Купили квартиру по ипотеке, после того как заехали оказалось что тут очень много тараканов, можно ли анулировать сделку и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение