Что означает заверить справку

• г. Новосибирск

Мне нужно заверить копию справки с другого места работы у нотариуса, оригинал мы отдали сотруднику.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы заверить справку у нотариуса, вам нужно предъявить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, заключила договор оказания услуг с ООО. Мой оригинал договора оказался потерян. Переподписать договор невозможно, т.к. руководитель, подписавший его со стороны ООО, уволился. Как мне заверить копию договора, чтобы она стала равнозначна оригиналу? Нужно ли заверять у нотариуса или достаточно подписи другого должностного лица из ООО и пометки копия верна?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Пишем заявление в налоговую о смене наименования. Подписывать нужно в присутствии нотариуса. Нотариусу требуются оригиналы документов, а протокол о создании юл у нас лишь копия, оригинал ифнс не отдает. Можно ли заверить ген. директором эту копию? Или не пройдет?

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Я продаю квартиру и меня в агентстве просят заверить у нотариуса копию карточки о том что я выписалась. Нужно ее заверять или нет (у меня на руках копия оригинал не дают)?

Имеют ли право нотариусы РФ заверять копии договоров с банков на депозитный вклад. Фонд защиты вкладчиков в Крыму для принятия решения о выплате компенсации по депозитным вкладам Приватбанка, ВИАЙБИ и др. изымает оригиналы договоров и в замен дает справку без печати, не имеющей юридической силы. Вместо оригинала договора можно сдать нотариально заверенную копию, но нотариусы в Крыму сегодня работают по Украинской лицензии и не имеют право заверять копи банковских договоров. Где можно нотариально заверить копию банковского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

У умершей матери был кредит который был

У нее была страховка жизни сбербанк

Чтобы по этой страховке закрыть кредит банк требует заверенную копию медицинской справки о смерти

Копия есть, но заверить ее у нотариуса без оригинала нельзя

Сам оригинал отдал в ЗАГС для получения свидетельства о смерти

Как мне поступить в этом случае?

В какой последовательности заверить документы в России, для оформления вида на жительства в Швейцарии: 1 вариант-апостиль на оригинал, заверить копию у нотариуса, перевод, печать нотариуса на перевод.

2 вариант: заверить копии оригинала у натариуса, поставить апостиль на копии, перевести и печать на перевод

.3 вариант-заверить копии у нотариуса, перевести, поставить печать на перевод и поставить апостиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение