Проблема с оплатой обучения в училище культуры - требуют доплату вопреки условиям договора. Как решить ситуацию?

• г. Чита

День добрый! Сын заканчивает обучение в училище культуры. Сегодня ему сообщили что мы должны доплатить так как у них произошла индексация иначе диплом не отдадут. В договоре прописано что не имеют право и в доп тоже. Платила за сына с маткапитала. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае если в договоре (ст 779 ГК РФ) на оказание услуг нет таких условий то диплом обязаны выдать.

В вашей ситуации нужно руководствоваться договором на образование

ст 54 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ Если в договоре подобная доплата не прописана о ничего и не нужно платить. Что касается диплома-не отдадут то жалуйтесь в прокуратуру.