Проблема с оплатой обучения в училище культуры - требуют доплату вопреки условиям договора. Как решить ситуацию?

• г. Чита

День добрый! Сын заканчивает обучение в училище культуры. Сегодня ему сообщили что мы должны доплатить так как у них произошла индексация иначе диплом не отдадут. В договоре прописано что не имеют право и в доп тоже. Платила за сына с маткапитала. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае если в договоре (ст 779 ГК РФ) на оказание услуг нет таких условий то диплом обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации нужно руководствоваться договором на образование

ст 54 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ Если в договоре подобная доплата не прописана о ничего и не нужно платить. Что касается диплома-не отдадут то жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает колледж, но диплом не савсем готов, остается 1 день ему чтобы собрать 4 подписи предварительно подписанного диплома, если что-то не успеет неужеле ему не дадут диплом и 4 года коту под...? имеют ли право не давать диплом или как-то защитить его позже?

Сын находится в зоне, сегодня ему сообщила его жена, что их развели. Могут ли их развести, без согласия сына? У них ребёнок трёх лет. Какие документы должны придти к сыну, чтобы поверить, что это не ложь?

Сыну 21 год, учится в ВШЭ договор оформлен на сына. За обучение оплачивает мать. Имеет ли право на налоговый вычет по НДФЛ мать, если она оплачивала за обучение сына? В начале обучения В ВУЗе сын не работал, в настоящее время работает.

В 2012 году наступает придельный возраст. Состав семьи 3 человека. Сын в 2011 году сын заканчивает военное училище. Имею ли я права на получении жилой площади с учётом сына. Если получу жилую площадь, мой сын после этого имеет право на вступление в ипотеку?

Договор о целевом обучении был заключён на несовершеннолетнего сына, но подписан законным представителем (так как на момент подписания ему было 17 лет). После исполнения 18 лет, организация предоставит сыну доп. соглашение к договору, чтоб переподписал он сам. В случае неисполнения договора и отчисления сына, кто должен будет выплачивать штраф, сын или родитель?

Господа, вопрос касается социальных налоговых вычетов: мой сын учится в ВУЗе на платной форме обучения, на дневном отделении. ВУЗ имеет все соответствующие документы для получения налоговых вычетов. Договор на обучение оформлен на сына, документы об оплате так же от него (сам платил). Но самостоятельных источников дохода сын не имеет. Фактически обучение оплачиваем мы с мужем. Имею ли я право на получение налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 апреля сыну исполнится 18 лет, учится в училище на бюджетной основе, на базе 11 классов, срок обучения 1 год, защита диплома в середине июня. Имеет ли право сын на отсрочку от призыва в армию до окончания училища? Если да, то как ее получить, какие и куда документы нужно предоставлять?

Сын отучился и защитил диплом а ему говорят что надо доплатить за учебный год в связи с инфляцией а то не получит диплом но с начала учебного года была уплачена сразу вся сумма за учебный год как было указано в договоре. Я хотел бы узнать правомерно это или нет. В договоре написано в пункте 6.3 исполнитель производит индексацию взносов (кроме оплаченного) при изменении стоимости обучения. Но Я заплатил сразу всю сумму как было указано в договоре. И имеют ли они право не выдать диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение