Нарушение прав - Как правильно действовать, если управляющая компания выкидывает ваше имущество без уведомления?

• г. Якутск

Живем в многоквартирном доме, на этаже есть кладовка возле лифта, там мы оставляли Детские коляски, соседей это не устраивало они пожаловались в УК дома, и коляски как говорят соседи выкинула УК имели ли они право трогать наши вещи не уведомив нас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, кладовка возле лифта, как раз для того, чтобы там вы оставляли Детские коляски. УК выкидывать вашу собственность не имела права без решения суда, так как это право охраняется законом. Можете направить в УК досудебную претензию, а потом иск в суд. Но позаботьтесь о доказательствах. Подайте заявление участковому для проверки данного факта.

Спросить
Пожаловаться

Живём в 5 этажке на 1 этаже. Соседи с другого этажа ставят свою коляску в наш тамбур, при этом есть место в подъезде где стоят другие коляски и у них есть свой тамбур на своем этаже. Имеют ли они право ставить коляску в нашем тамбуре?

В панельном доме на девятом этаже возле лифта есть кладовка, на этаже 4 квартиры, 2 трехкомнатные (с кладовками) и 2 однокомнатные (без кладовок) 3-х комнатные постоянно кладовку у лифта захламляют, разве кладовка не является объектом пользования только однокомнатных квартир, ведь в трехкомнатных кладовки есть?

Соседи упрекают нас в том, что наша коляска стоит в общем коридоре. Дом панельный, новостройка, ширина прохода в коридоре с учетом нашей стоящей коляски более, чем достаточная. Основной аргумент соседей заключается в том, что им не нравится общий вид стоящих в коридоре колясок, детских велосипедов и т.д. - не в общаге живем. Имеем ли мы право держать коляску в коридоре? При этом во всем доме на каждом этаже в коридорах стоит детский транспорт… К сожалению, на нашем этаже маленькие дети есть только у нас.

Купили квартиру, у прежних хозяев была построена кладовочка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу сказали. Соседи срезали наш замок, выкинули вещи, которые находились в кладовке, занесли свои вещи и повесили свой замок. Их объяснение - прежнияя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Мы живем в многоквартирном доме (причем жилье служебное как у нас, так и у наших соседей.). На площадке за лифтом соседи соорудили себе кладовку, при этом не хотят делиться с другими жильцами. Никаких труб, проводов там, где находится кладовка, нет, т.е. никакие противопожарные нормы не нарушены. Как заставить соседей поделиться кладовкой, мы им предлагали пополам оплатить установку металлической двери кладовки, но они отказали, сказав, кто первый, того и тапки. Как нам быть? Неужели только суд?

Дом на две квартиры. Наша на первом этаже, соседей на втором. Мы приватезировали квартиры. Теперь оформляем территорию возле дома. Но сосед уже заставляет убрать всё наши вещи и постройки с его предполагаемой территории. Имеет ли он на это право.

Приобрели квартиру, у прежних хозяев была построена кладовка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу говорили. Соседи отрезали наш замок, выкинули вещи, которые там были, занесли свои и поставили свой замок. По их словам прежняя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в доме серии ll-14 (кирпичный 4 х этажный многоквартирный дом). Лифта и подвала в дометает. На 1 м этаже под лестницей есть пространство, многие жильцы подъезда оставляли там самокаты, коляски и детские велосипеды. Один житель 1 этаже написал завладение в Управу и наше имущество вывезли, сломали замки на велосипедах. Имеют ли собственники жилья право хранить коляски под лестницей? Оно никому не мешают и это пространство не является эвакуационным выходом. Какие действия предпринять для разрешения организовать под лестницей колясочную (для хранения колясок, самокатов и детских велосипедов)?

Я живу в многоквартирном доме. На моем этаже располагается кладовка. Ее занял собственник квартиры при заселении дома, (установил железную дверь), но он живет на другом этаже. Имеете ли он право занимать кладовку? Если нет, то каким образом по закону можно «выселить» его?

У нас в подъезде есть кладовка и на арке дома есть кладовка. У меня 4 детей и живём на 5 этаже. Нет лифта. Могу ли претендовать на использование кладовки на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение