Нарушение прав - Как правильно действовать, если управляющая компания выкидывает ваше имущество без уведомления?

• г. Якутск

Живем в многоквартирном доме, на этаже есть кладовка возле лифта, там мы оставляли Детские коляски, соседей это не устраивало они пожаловались в УК дома, и коляски как говорят соседи выкинула УК имели ли они право трогать наши вещи не уведомив нас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, кладовка возле лифта, как раз для того, чтобы там вы оставляли Детские коляски. УК выкидывать вашу собственность не имела права без решения суда, так как это право охраняется законом. Можете направить в УК досудебную претензию, а потом иск в суд. Но позаботьтесь о доказательствах. Подайте заявление участковому для проверки данного факта.