Оформление договора купли-продажи автомобиля - возможность езды по своему договору до постановки на учет

• г. Челябинск

Купили машину, оформили договор купли продажи и на меня и на жену, она будет собственником, и сразу вписали ее в птс, до постановки на учет я могу ездить по своему договору.

Ответы на вопрос (1):

Можете вы как собственник имеет право распоряжаться имуществом статья 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину составили договор купли продажи нужно ли мне вписывать себя в птс или это сделают в гаи при постоновке на учет и сколько можно ездить по договору купли продажи.

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Купил подержанный авто в салоне по договору купли-продажи, меня сразу вписали в ПТС, авто я ещё не оформил. Могу ли я составить договор купли - продажи с другим лицом и оформить на него?

Ситуация такая, купили автомобиль. Я 3 владелец. 1 владелец снял с учета, получил транзитные номера, машина год стояла у него. Затем он ее продал по договору купли-продажи. 2 владелец при заключении договора вписал себя в ПТС, но на учет не поставил (запись есть, печатей нет). Мне продал по договору купли-продажи. Будут ли трудности у меня при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль по договору купля-продажа, как долго можно ездить на машине, не снимая и не ставить на учет и какие документы должны быть в наличии (ПТС, генеральная доверенность на имя владельца, договор купли-продажи), а еще что? И должны ли в ПТС стоять печати? Мужа вписали в ПТС, а печатей никаких нет?!

Купили машину б.у,страховки нет еще, договор купли продажи составили на мужа, могу ли я, законная жена ездить до постановки на учет?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение