Для меня очень важно узнать, именно, могу ли я отказавшись от своей пенсии,

меньшей, перевести на себя большую пенсию, умершего мужа?

вопрос №15875
прочитан 19 раз

В данной ситуации Вы не имеете права просить перевода пенсии покойного супруга на себя, поскольку для выплаты как пенсии, так и алиментов и компенсации за физический вред, СУЩЕСТВЕННОЕ значение имеет получатель. В данной ситуации пенсия по сути – плата государства за вклад внесенный трудом пенсионера, т.е. компенсация ему его вклада.

Исключение из данной ситуации составляют случаи когда государство в качестве признательности за заслуги умершего пенсионера предоставляет вдове пенсию по случаю потери кормильца (характерный пример назначение вдове военного пенсионера дополнительной пенсии по случаю потери кормильца в размере 30-40% пенсии покойного супруга)

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте сведения о том что вы состоите на учете нет в компьютерных базах полиции Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, можете вернуть. [quote] "Согласно ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ""О защите прав потребителей"" 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Проект дома включает все основные данные и характеристики, необходимые для его постройки. В него входят архитектурно-строительная и инженерная информация,


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

1. Не соответствует действительности: [i]налоговая пока только раз в год присылает письмо с требованием объяснить почему не плачу.[/i] 2. Сделка будет отменена, деньги будут истребованы по решению суда.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Георгий, здравствуйте! Вы можете отправить заявление по почте, просИте суд расмотреть его в Ваше отсутствие. Тогда можете не выезжать в Мичуринск.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X