Несовершеннолетний имеет долю, можно ли приобрести ему ещё недвижимость?

• г. Челябинск

Несовершеннолетний имеет долю, можно ли приобрести ему ещё недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не запрещает приобретать гражданам какое-либо имущество, в т.ч. и несовершеннолетним. Можете приобрести то количество недвижимости, которое считаете необходимым.

Спросить
Пожаловаться

Покупка недвижимости если я состаю в браке и есть первый ребенок 16 лет не от меня. Имеет ли право обладать на долю когда я приобриту недвижимость. И как можно по закону сделать так что бы не имел право на эту долю. И еще жена имеет право, так как я за свой капитал хочу приобрести недвижимость.

Каким образом можно продать собственность, если в доле недвижимости присутствует несовершеннолетний, доля ему досталась по наследству. В доле у наследника имеется две части из 1/2.

Приобретение недвижимости. На физическом лице имеется долг, согласно решению суда. Можно ли приобрести недвижимость или наложат арест? Пропустят ли сделку? Как лучше приобрести по договору дарения или купли-продажи?

Отец подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери, с мамой дочери брак расторгнут, после возникновения нового брака, папа решил отобрать недвижимость, мама ребенка полагает, что в 18 лет девочка подпишет документ о продаже квартиры, под сильным давлением папы. Как исключить эту ситуацию, можно ли как то ограничить действия ребенка, ссылаясь на юный возраст. Либо приобрести другую недвижимость и долю выделить ребенку в новом жилье, а это жилье реализовать пока ребенок несовершеннолетний. Но все сделки с недвижимостью с согласия родителей, папа просто не даст согласия на какую либо сделку, учитывая вышеизложенные планы на эту недвижимость.

Имеет ли супруг право на наследование жилой недвижимости умершей супруги, если недвижимость приобреталась до брака и была приватизирована. Еще у нее остался внебрачный несовершеннолетний ребенок.

В нашем городе много бесхозных но еще пригодных к жилью недвижемости! Как можно преобрести данную недвижимость в собственность и можно ли вообще это сделать?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Хотим приобрести недвижимость. Частный дом. Человек построил его сам, будучи в браке. Жена погибла в аварии. Остался несовершеннолетний ребенок. Можно ли покупать такую недвижимость? Не будет ли потом претензий со стороны ребенка или еще каких-то родственников по поводу доли жены в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение