Я инвалид, соцзащита нарушила мои права. В какой суд мне обращаться?

• г. Барнаул

Я инвалид, соц защита нарушила мои права. В какой суд мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно вам в районный суд по месту нахождения соцщаиты ст 28 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Крым вошёл в состав РФ.имею ли я право на бесплатную юридическую помощь при составлении заявления в суд.? инвалид 2 гр.нетрудоспособен., бессрочно. Куда обращаться? В какой суд мне обращаться о защите нарушенных прав моих и моей больной дочери? Могу ли я требовать компенсацию за моральный вред?

По обращению граждан в прокуратуру о восстановлении нарушенных жилищных прав МОЖЕТ ли прокурор назначить проведение экспертизы санитарного состояния квартиры? Тем более если это инвалид 1 гр. И как привлечь прокурора для защиты в суде инвалида по ст. 45 ГПК для защиты нарушенных жилищных прав? ПОЧЕМУ прокурор отказал инвалиду в защите нарушенных жилищных прав, по просьбе инвалида сделать в суд представление исковых требований от его имени? Спасибо.

Я инвалид второй группы и имею право на 50% скидку при оплате электричества. Энергосбытовая организация не учла за несколько месяцев мою льготу. И неправомерно посчитала якобы задолженность. Я буду подавать в суд. Подскажите, пожалуйста, какую стратегию защиты мне выбрать: о защите прав потребителей или нарушение прав инвалида?

С уважением,

Елена.

Если суд не предоставляет для защиты моих законных интересов специалиста права, а я не могу найти в маленьком городе по месту жительства такового самостоятельно, что это не основание рассмотреть дело в том суде, где будет мой представитель по защите прав потребителей. Просто скотство такие суды и их постановления после этого. Прошу прощения за эмоции. Где здесь защита моего законного права?

Я ветеран боевых действий. Написал заявление в соц защиту о выделении мне твёрдого топлива (уголь, дрова) т.к проживаю в сельской местности (печное отопление) но соц зашита отказала, мотивируя тем, что не положено, права ли соцзащита?

Попала в дтп, сделали меня виновной - нарушила п.8.1. Нашла видео с камер наружного наблюдения, где видно что я не нарушала, а второй участник нарушил правила + передвигал свой автомобиль после столкновения ближе к моему автомобилю. Подала заявление в суд на обжалование действий сотрудников ГИБДД. В какой момент обращаться в страховую компанию (застрахована по осаго) - сейчас или после решения суда?

Я учитель, проживающий в сельской местности. С 2012 по 2015 год управление Соц. защиты не выплачивало мне средства, затраченные на доставку твердого топлива. Я подала в суд, который признал действия Управления соц. защиты неправомерными и обязал мой иск удовлетворить. Решение суда было 23.12.2017 г. До настоящего времени соц. защита не возместила расходы. Каковы мои дальнейшие действия? Почему решение суда не исполняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Читала, что срок исковой давности 3 года. Ровно год назад правление ЖСК нарушило мои права гражданина РФ. Могу я сейчас обратиться в суд в защиту своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение