Можно ли отозвать или приостановить иск о месте жительства ребенка до возвращения в Россию?

• г. Хабаровск

Я подала иск об определении места жительства ребенка со мной. В связи с тем, что я нахожусь за границей, могу ли я отозвать или приостановить иск до моего присутствия в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ОКУЛОВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, Вы можете отозвать исковое заявление или отложить судебное разбирательство до Вашего присутствия в России, но решает судья.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск, могу ли я отозвать иск или приостановить судебное разбирательство в связи с переездом на новое место жительства в другой город и там продолжить судебное разбирательство или вновь подать иск по новому месту жительства?

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Жена подала на развод и определение места жительства троих детей. Проживаем с женой в разных городах. Двое детей проживают с ней, один ребенок находится со мной и проходит лечение. Жена хочет забрать ребенка с лечения. Как правильно составить отзыв на иск жены и подать встречный иск об определении места жительства ребенка больного ребенка со мной. И как подавать вместе или в рось. Предварительное судебное заседание назначено на 20.08.15 г. по месту жительства истца.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

На 13 мая назначено второе судебное заседание по иску об определении порядка общения с ребенком, а на 26 мая повторное заседание об определении места жительства ребенка.

Истец настаивает, что если я подал иск об установлении порядка общения, значит я согласен, что дети проживают с матерью.

Но я подаю встречный иск об определении места жительства ребенка со мной (заседание 26 мая).

Нужно ли сейчас приостановить рассмотрение или отложить иск об определении порядка общения (заседание на 13 мая).

Как лучше?

Недавно развелась с мужем! В решении суда ничего не говорится об определении места жительства ребенка с родителями, ребенку 1,5 года. Могу ли я подать иск на алименты? Или сначала надо подать на определение места жительства ребенка со мной?

Я мама ребенка-инвалида 8-ми лет, проживаю с ней на Кипре, подала иск об определении места жительства ребенка со мной за границей, какое решение может принять судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал исковое об отмене алиментов, т.к. сын уже более полугода живет со мной. Не желая лешаться алиментов бывшая жена падала иск об определение места жительства ребенка, в связи с этим расмотрение моего иска преостановили до решения вопроса по ее иску. Могу ли я приостановить удержание алиментов с меня, если на работе у меня не исполнительный лист а определение суда и как, и в какой форме это сделать?

Истец подал иск об определении места жительства ребенка. Я могу возражать против удовлетворения иска по тем основаниям что никогда не мешал ребенку жить с матерью не препятствовал ей уехать и забрать ребенка?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение