Заочное решение суда - вычет из зарплаты, пенсии, аванса в связи с оплатой основного долга банку и повышенными процентами

• г. Иркутск

Районный суд заочно вынес решение, исполнительный был отправлен по месту работы. В течении 4 месяцев идет вычет из зарплаты, пенсии, аванса. Основной долг банку уже оплачен, проценты больше чем долг. Хотелось бы разобраться, крайних не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

Истец может обратится к приставам и отозвать ИЛ. Это самый короткий путь.

Спросить
Пожаловаться

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Ув. юристы!

Суд вынес заочное решение о взыскании n-ой суммы по кредиту в пользу банка. Я была уведомлена о заседании и знала о месте и времени, но на заседание не явилась, хотя у меня не было уважительных причин. В решении суда написано, что я могу обжаловать это решение в течении 7 дней, либо в районный суд в течении 10 дней. Вопрос следующий: стоит ли обжаловать решение? Нужно ли платить госпошлину и как её рассчитать? Будет ли суд рассматривать моё заявление на обжалование если у меня не было уважительных причин? (В решении суда принято взыскать основной долг+проценты+госпошлина)

Банк подал в суд. суд вынес решение об удержании с меня определенной суммы, направив исполнительный лист приставам. Теперь звонят из банка, говорят, что на сумму моего долга до сих пор начисляется процент и сумма долга уже в два раза больше, чем была. В праве ли банк начислять на мой долг процент, если суд должен был расторгнуть мой договор с банком.

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Я по решению суда выплатил банку основной долг, проценты, пени и штрафы, судебные издержки но в течении 12 месяцев, опять же по решению суда о рассрочке. Сумма была 162000.

Сегодня оплатив последний платеж я узнаю что банк начислил на суму, которую вынес суд, проценты. Как такое возможно? Что мне делать?

Добрый день. Вопрос по по кредитам, прошли суды исполнительные на работе, пенсии. Дом приобретен по кредиту на приобретение жилья (не ипотека, но дом в залоге). удерживается 50% из зарплаты и пенсии. Но банку все мало, давят и давят. Требуют увеличить платежи - иначе дом на реализацию... из удержаний гасят в основном пеню, проценты и прочее, на основной долг мало попадает. Как обязать банк гасить основной долг, проценты и уже затем пеню... а так долг в бесконечность... заранее спасибо.

Есть долг в банке, Состоялся суд. В отношении меня возбуждено исполнительное делопроизводство. Пристав сказал отправит исполнительный лист по месту работы. Уже 7 месяцев ничего нет. Банк требует платить по исполнительному. Пока ничего не плачу, жду вычета с зарплаты. Чем мне грозит это ожидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли поменять место работы если суд вынес решение 6-месяцев исправительных работ отбываемое по основному месту работы в случае, если осужденный имеет основное место работы, либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, в случае, если осужденный не имеет основного места работы. (выписка из приговора). Хочу перейти на старое место работы а инспектор говорит что не имею право. Из за этого идет спор.

Районный суд вынес решение по кредитному договору в пользу банка. По решению суда я должен выплатить банку основной долг плюс проценты, плюс какието не устойки и судебные издержки. В решении суда написанно что договор на кредит заключен 26.07.13. но реально договор от 19.12.11. По закону вроде бы исковой срок прошол. Решение суда от 14.12.16. Подскажите что можно и нужно делать в такой ситуации. За ранее благодарен.

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение