Квартира под обременением собственник муж. По решению суда 4/5 квартиры моя 1/5 мужа. Можно снять обременением.

• г. Екатеринбург

Квартира под обременением собственник муж. По решению суда 4/5 квартиры моя 1/5 мужа. Можно снять обременением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обременение в силу чего? Ипотеки? Если так, то обременение снимается только после погашения ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Умер собственник квартиры, квартира под обременением, суд снял обременение при жизни собственника, но он не успел подать документы в Росреестр. Теперь у наследников есть св-во о смерти, определение суда и пр. Как снять обременение наследникам умершего?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Решением Мосгорсуда бывшая супруга моего мужа снята с регистрационного учета из муниципальной квартиры. После чего квартира приватизирована. Муж - собственник. Может ли бывшая жена оспорить решение суда и зарегистрироваться в этой квартире снова? Есть ли необходимость продавать квартиру?

С ув.

Мой муж продал квартиру по доверенности другого хозяина за материнский капитал. После получения денег, новые собственники хотели снять обременение, но доверенность на мужа закончилась. Можно ли снять обременение без доверенности?

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру наложено обременение (муж собственник) зимой родится ребенок! Может ли муж прописать ребенка в квартире? Или с обременением это сделать не возможно? Спасибо.

У бывшего мужа бвли долги по кредитам у приставов. Я подаламна алименты, за двп глда долг накопился 300 твсчч. Производства по кредитам окончены безисполнения. У мужа была доля в квартире, собственник продает квартиру и муж отдает мне 600 твс в счет алиментов. Когда муж пришел к приставам о мнчтия ограничения с квартиры. И сразу приставы возобновляют кредиты и выносят обременение на квартиру. Как можно снять обременение!? Он же свою часть отдал в счет алиментов!?

Во время суда первой инстанции на квартиру был наложен арест, после аппеляции на основании вступившего решения в силу (признать нового собственника 1/2 квартиры). Мог ли собственник получить свидетельство на 1/2 квартиры и снять обременение на основании решения суда, где написано только произвести раздел и признать право 1/2 квартиры есть только решение суда, определения суда нет! С уважением Роман!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение