Как правильно распланировать отпуск при устройстве на новое предприятие?

• г. Пермь

Устроена на предприятие со 2 января. В отпуск хочу в декабре идти. Говорят только после того, как отработаю ровно год... как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Право на очередной оплачиваемый отпуск у сотрудника возникает по истечении 6 месяцев с момента трудоустройства.