В период брака по договору мены с родителями мужа, получили квартиру (без доплат, у нас было муниципальное жилье).

• г. Павлово

В браке 19 лет. В период брака по договору мены с родителями мужа, получили квартиру (без доплат, у нас было муниципальное жилье). Свидетельство ФРС на старшего сына 1/2 и мужа 1/2,купили соседнюю квартиру, свид. ФРС на меня, со мной прописан младший сын. Затем мы объединили две квратиры в одну, удалив ряд стен, есть документ БТИ на одну квартиру (объединенную), но доли пока не определены. Как при разводе разделятся доли? Если при разводе дети остануться со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, в разделе совместно нажитого имущества супругов дети не участвуют. Только супруги путем заключения соглашения могут определит доли, в случае судебного спора суд разделит между супругами по 1/2.