Возможно ли посещение ребёнком летнего лагеря школы другого района?

• г. Барнаул

Привезла правнучку 8 лет на лето, очень хочется ей посещать летний лагерь у меня (здесь есть подружки). Свободные места имеются, но директор школы не разрешила.

Ребенок перестал посещать школу. Маму вызвали в школу. Мама пришла с юристом. Директор не разрешил присутствовать юристу при разговоре. Правомерны ли действия директора школы?

Пробабушка хочет оформить дарение квартиры правнучке (10 лет) на кого оформляется дарение в этом случае на правнучку или на маму правнучки?

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Я учитель начальных классов. Во время летних каникул в при школе работает лагерь дневного пребывания. Может ли директор по приказу заставить меня быть заместителем директора лагеря по воспитательной работе? Как правильно отказаться?

Директор школы требует от родителей написать заявление с указанием причины, почему ребенок не будет посещать пришкольный лагерь. Законно ли это? И как написать причину, если родители имеют возможность сами провести лето с ребенком. Без привлечения лагеря?

Хотела бы перевести дочь с одной школы в школу по месту прописки! Директор отказала нам из за того ч о имеются тройки у ребенка! Является ли это основанием для отказа приема документов моей дочери! Места есть свободные!

Места в пришкольный лагерь закончились на следующий день после того как предложила учитель. Дети остались без пришкольного лагеря. Другие школы нас не берут по той же причине. Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В летний пришкольный лагерь идут работники школы. Учитель уходит в свой законный отпуск и с ним заключают срочный договор для работы в лагере. Необходим ли учителю ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ медосмотр согласно статье 69 ТК РФ по договору на воспитателя лагеря, если у него имеется периодический медосмотр, но как учителя школы?

Здравствуйте. Я работаю учителем нач. классов. Учебный год заканчивается 25 мая. С 1 июня на базе нашей школы организуется летний лагерь. Имеет ли право директор школы заставить меня работать в этом лагере без моего согласия. Спасибо.

Вправе ли частная школа требовать в обязательном порядке оплату летнего месяца (июня), они называют это - летним лагерем. В обычных школах, я знаю, это дополнительная услуга, необязательная, по желанию - летний лагерь при школе.

Объясняю им, что мы и так учились 9 месяцев, сейчас хотели бы уехать из города на все лето. У меня пожилые родители, которые живут далеко, свои Семейные обстоятельства, я не готова семью задвигать на второй план ради лагеря.

На что они ответили, что мы можем не посещать лагерь, но оплатить его обязаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение