Как оформить документы для ребенка, едущего в Абхазию с одним из родителей и бабушкой на 15 дней?

• г. Тюмень

Моя дочь едет с мамой и бабушкой в Абхазию! На 15 дней! Необходимо ли мне оформлять какой-либо документ для нее? Доверенность или какой другой документ? Если нужно - то где это сделать и какие документы мне нужно иметь для оформления? Я разведен с мамой дочери! Нужно - ли присутствие двух родителей при оформлении документа? (если таковой требуется) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Не нужно оформлять никаких документов. Мать ребенка или его отец имеют право выезжать с ним за границу без оформления согласия второго супруга. Но если второй супруг оставит в миграционной службе свое заявление с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении ребенка о запрете выезда ребенка за границу. То ребенка не выпустят. Это следует из положений ст.ст. 20, 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ..." Так что предыдущий комментатор был не прав.

Напишите пожалуйста - понятен ли Вам мой ответ? Заранее благодарю!