Возможно ли получение страховки по КАСКО, если водитель, не вписанный в страховку, попал в ДТП без своей вины, при условии что КАСКО и ОСАГО оформлены на одного человека?

• г. Челябинск

КАСКО и ОСАГО оформлены на одного человека. Водитель выписанный только в ОСАГО попадает в ДТП, не является виновником. В выплате по КАСКО ему отказали по причине того, что он не вписан в страховку. Если владелец, на которого оформлено КАСКО обратится в СК, выплатят ли ему страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

Страховые компании часто отказывают в выплате по КАСКО по указанному Вами основанию.

Это противозаконно. Есть нормы, которые обяжут страховую компанию выплатить Вам страховое возмещение. ВАЖНО качественно провести претензионную работу, для того, чтобы в суде удовлетворили иск.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте, Мария.

Да, выплатят по ОСАГО.