Можно ли по закону получить и обжаловать акт о производственной травме после 80 дней на больничном?

• г. Уфа

Меня зовут Дмитрий. 80 дней назад получил производственную травму, до сих пор на больничном. Акт ещё не получил. Могу ли я по закону его получить и обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Если факт производственной травмы зафиксирован, то по нему будет составлен акт в котором будет указано виновное лицо. Вы можете получить компенсацию морального вреда, неполученную заработную плату и т.п.. в случае отсутствия Вашей вины.