Правомерность административного штрафа за отсутствие регистрации по месту жительства в связи с проблемами договора социального найма - возможность оспорить привлечение к ответственности

• г. Самара

Я снялся с регистрации по месту жительства и хотел зарегистрироваться туда, где проживаю фактически.

Оказалось, что есть какие-то проблемы с договором социального найма (о которых я не знал) и нужно ждать его переоформления.

Пока я ждал, две недели отведенные на регистрацию по месту жительства прошли и мне назначили административный штраф.

1.правомерно ли это?

2.можно ли оспорить это привлечение к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

1. Назначение административного штрафа правомерно.

2. Оспорить можно любой штраф.