Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где можно найти юридический адрес Северной казны? Где они раньше были на ул.

Крылова в Екатеринбурге их нет они съехали. У меня есть постановления арбитражного суда о выплате мне долга в размере 100 т.р от 30 января 2016 г, но до сих пор они не выплатили долг. Что мне делать и куда обратится?

вопрос №15876859
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Проверьте юр лицо, запросив выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС России, по номеру ИНН.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в налоговую, с заявлением о запросе в каком банке счёт и предъявить о безакцептном списании долга.

Вам помог ответ: ДаНет

C какой даты вступает в законную силу Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда:-с даты объявления резолютивной части-с даты изготовления Постановления в полном объеме (т.к. в нем фигурируют 2 даты: объявления резолютивной части и изготовления Постановления в полном объеме, но не говорится с какой оно вступает в законную силу)

вопрос №293085
прочитан 414 раз

Постановление апелляционной инстанции арбитражного суда вступает в законную силу с даты объявления резолютивной части.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 180 АПК РФ, Решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, т.е. с даты объявления резолютивной части постановления.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить в сложившейся ситуации.

Есть постановление Арбитражного суда Московского округа, которое вступило в силу немедленно. Но ведомство не исполняет решение суда уже несколько месяцев. Как нам быть? Следует еще ждать или нужно принимать меры?

вопрос №164553
прочитан 5 раз

В соответствии с ч. 5 ст. 289 АПК РФ любое постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать предмет постановления и что Вы понимаете под "ведомством".

Не зная этого можно посоветовать обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта. В случае взыскания в Вашу пользу денежных средств весьма эффективным способом исполнения судебного акта является блокировка счетов или арест имущества в пределах взысканной суммы.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

В постановлении отдела УФАС в г. Москве указано " обжалование через суд с применением АПК РФ. Подали жалобу сначала в арбитражный суд, затем в районный суд. Районный суд, не читая материалы дела (заняты были подготовкой к выборам в Госдуму) исказил в своем решении показания единственного свидетеля, данные на другом суде, и оставил постановление ФАС без изменения. При этом выдал окончательное решение на 29 день после судебного заседания. Мы подали ходатайство в районный суд на восстановление срока апелляции и одновременно апелляцию в городской суд. Учитывая требования ФАС РФ использовать АПК РФ подали ходатайство и апелляцию в течение 10 рабочих дней. (ч.3 ст 113 АПК) со дня получения решения районного суда. Городской суд в ходатайстве отказал, так как считает, что срок подачи ходатайства и апелляции должен быть 10 календарных дней по ч.1 ст 30.3 КоАП РФ. Таким образом постановление ФАС вступило в законную силу. Где же справедливость. Является ли факт использования АПК РФ по требованию ответчика основанием для подачи частной жалобы на решение городского суда?

вопрос №11841993
прочитан 31 раз

Вас ответчик ввел в заблуждение. Но доказать, что это было сделано умышленно, очень сложно. Может быть юрист у них не грамотный. Это не может быть основанием для обжалования. Ищите другие основания с адвокатом Вашим.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр Сергеевич, надо уточнить, кто собственно говоря, субъект обжалования - компания или физ лицо, от этого зависит и подведомственность спора.

Справедливость надо отстаивать грамотно.

На данный момент надо видеть все документы. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Ну или дальше задаваться риторическими вопросами

Цитата:
Где же справедливость?

Вам помог ответ: ДаНет

Имеем постановление Арбитражного суда г. Москвы, нужен адрес судоисполнителя для исполнения постановления суда.

С уважением

Анна.

вопрос №7717447
прочитан 17 раз

Смотрите на сайте ФССП РФ адреса отделений по г. Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял решение арбитражного суда и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции. Как мне их получить в суде?

вопрос №11628488
прочитан 32 разa

Нужно позвонить секретарю судьи вынесшим решение и попросить сделать копию, затем оплатить пошлину за выдачу копий и ехать получать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Надлежащим образом заверенные документы Вы можете получить вновь: решение в Арбитражном суде Вашего региона, а постановление - в Апелляционном суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Константин. Напишите заявление о выдаче Вам этих судебных актов для дальнейшего обжалования в адрес арбитражного суда вынесшего решение по первой инстанции.

(текст отредактирован 04.11.2016, 08:49)
Вам помог ответ: ДаНет

Очень просто, напишите заявление о выдаче заверенной копии, оплатите госпошлину и сдайте все через канцелярию, Вам выдадут.

Удачи, Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: куда и в какой срок можно обжаловать постановление арбитражного суда северо-западного округа?

вопрос №12993989
прочитан 164 разa

Данное постановление обжалуется в верховный суд России.

Срок зависит от того, в какой инстанции данным судом рассматривалось Ваше дело.

Вам помог ответ: ДаНет

С 6 августа 2014 г. вступившие в законную силу, в частности, решения и определения арбитражных судов субъектов Российской Федерации, постановления и определения арбитражных апелляционных судов, а также арбитражных судов округов, принятые ими по результатам кассационного обжалования, и решения и определения арбитражных судов округов, принятые в первой инстанции, можно будет обжаловать в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства (ст. 291.1 АПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

АПК РФ, Статья 291.1. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Цитата:

1. Вступившие в законную силу решения и определения арбитражных судов республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов; постановления и определения арбитражных апелляционных судов; решения и определения арбитражных судов округов, принятые ими в первой инстанции; решения и определения Суда по интеллектуальным правам, принятые им в первой инстанции; определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, вынесенные ими в процессе кассационного производства, если судебные акты, в отношении которых настоящим Кодексом предусмотрена возможность обжалования в арбитражный суд кассационной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом от 28 апреля 1995 года N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", обжаловались в указанном порядке; постановления и определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, принятые по результатам рассмотрения кассационной жалобы (жалобы), могут быть обжалованы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства полностью или в части лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, если они полагают, что в оспариваемых судебных актах содержатся существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявшие на исход судебного разбирательства и приведшие к нарушению их прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обращаться в Верховный суд, в коллегию по экономическим спорам. Это кассационная жалоба, срок подачи в течение 2 х месяцев со дня вступления в силу обжалуемого постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пишу кассационную жалобу на постановление арбитражного суда московского округа, куда мне ее надо направлять?

вопрос №5251989
прочитан 327 раз

В Верховный суд РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

Согласно статьи 275 (АПК РФ) Порядок подачи кассационной жалобы:

1) Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2) Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

При этом, обратите внимание на основания и порядок пересмотра в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, который производится в соответствии со статьями 291.1 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от 24.07.2002 г. № 95-ФЗ (в ред. от 28.06.2014).

Поэтому с учетом формулировки резолютивной части обжалуемого акта суда кассационной инстанции и основного предмета спора Вы должны быть уверены, что это будет именно кассационная, а не надзорная жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

И направлять как надзорную?

вопрос №5252161

ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ решения - обжалуются в Президиум ВС РФ согласно ст.308.1 Арбитражного процессуального кодекса (Пересмотр судебных актов в порядке надзора). Однако, есть пункт, согласно которому у Вас действительно может иметься основание направить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС через АС Московского округа.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение