Возвращение товара через магазин запчасть на машину - вопрос о взимании 20% за транспортные расходы

• г. Сыктывкар

Приобрел товар через магазин эмикс "запчасть на машину" через три дня вернул, товар приняли сумму товара вернули с вычетом за перевозку товара. Вправе взымать 20% за транспортные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Смотря по какому мотиву был возврат товара. Если из-за того, что товар был некачественный, то расходы на доставку ложатся на плечи недобросовестного продавца - ст. 18 ЗоЗПП (убытки).

Спросить
Пожаловаться

Нет-Вам обязаны вернуть полную стоимость-ст 25 Закона.

Спросить
Пожаловаться

По договору кп некачественные товар вернули поставщику. Поставщик деньги за товар вернул. По какой статье вернуть деньги за возврат товара (транспортные расходы)?

Приняла товар в магазине и на эту сумму написала расписку, товар вернула через три дня но расписку не вернули. Есть свидетели того что товар был возвращен. Может ли хозяинка магазина требовать что-то на основании этой расписки?

Приобрела у интернет магазина товар, который мне не подошёл по размеру. В товарной накладной в стоимость товара включается расходы на доставку (по каждому товару стоимость разная в зависимости от цены товара). Магазин деньги вернул, но сумма меньше более, чем на 1000 руб. Мотивировал это тем, что стоимость врщвращшеннвх товаров возвращается покупателю за вычетом расходов продавца на доставку данных товаров до покупателя. Правомерно ли это, с учётом того, что обратную отправку товара оплачивает покупатель.

Я купил товар в интернет магазине они прислали не тот товар хотя я им отправлял описание и фото товара я вернул им товар мне вернули только за товар а за почтовые расходы не возвращают эта ихняя вена.

Как написать претензию интернет магазину которому я вернула не подошедший мне товар в начале 2014 года. А деньги мне магазин так и не вернул! На какую статью ссылаться чтоб вернули мне мою сумму и неустойку!

Я приобрела куртку, через два дня вернула в магазин, так как не подошла по размеру. Деньги не вернули, сославшись на то, что нет выручки (куртка дорогая), хотя за день я предупредила, что товар верну. Товарный чек вернули с записью, что товар в отделе. Прошла уже неделя, никто не звонит.

Взяла в аренду магазин с товаром и написала расписку о том что верну деньги за товар через полгода, но расписка не заверенная. Договор аренды не был составлен. И через три дня я вернула товар, сделав ревизию. Но расписку не вернули. У меня есть свидетели того, что я товар вернула. Может ли хозяйка магазина требовать от меня что-то на основании этой расписки? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет-магазине запчасть с доставкой. Доставили запчасть, не подходящую к моей машине. За доставку заплатила 300 рублей. Мне было предложено вернуть деньги за ненужный товар. Поскольку я инвалид-опорник, машина не на ходу, добраться до офиса магазина самостоятельно не могу, пришлось согласиться на курьерный возврат товара. Деньги вернули за вычетом двух курьерских услуг. То есть я подарила за ненадлежащую услугу магазину 600 рублей. Как их вернуть?

Транспортные расходы ООО на УСН 15%

Могут ли отдельно учитываться транспортные расходы от покупки товара?

Например, мы закупили товар как физ. лицо, но заказали транспортировку товара с оформлением на ООО (не важно, почему). Т.е. у нас сам товар в расходы не учитывается, но транспортный расход мы учесть можем.

Т.е. мы оформили договор с транспортной организацией на перевозку груза, у нас есть акт и счёт. Засчитается ли он налоговой в расходы?

Я покупала товар в магазине, оплатила картой. Через пару часов я вернула товар в магазин, и мне вернули деньги на карту. Через два дня я обнаружила что с карты сняли деньги равные сумме покупке которую я недавно вернула в магазин. При звонке в контакт центр моего банка я узнала что деньги сняла организация в которой я покупала товар два дня назад. Как такое может быть? И КАК вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение