На какую долю недвижимости жена может претендовать, после смерти мужа?

• г. Сыктывкар

Бабушка после смерти завещала свою 1/2 доли квартиры внучке.

На какую долю может претендовать ее муж, пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того: была ли квартира куплена в браке; есть ли иные наследники; когда умерла бабушка.

Добрый день, Ольга, муж пенсионер является обязательным наследником и наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

С уважением, Юрий Сергеевич.