Я подал жалобу в Роспотребнадзор на оператора связи по теме ЗПП,

05.06.2019, 13:23
• г. Волгоград
Вопрос №15877068

Я подал жалобу в Роспотребнадзор на оператора связи по теме ЗПП, Роспотребнадзор запросил документы и информацию у этого оператора, оператор в отведённые сроки ничего не предоставил - молчит громче партизана, какое течение событий возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

За непредставление документов, которые запрашивает госорган, без уважительных причин также предусмотрена административная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.10.2014, 12:24
• г. Джанкой
Вопрос №5251796

26 октября истек срок получения ответа на мою жалобу с Роспотребнадзора, в течении скольких дней я могу подать жалобу в прокуратуру на Роспотребнадзор за нарушение моих прав.

07.04.2020, 19:41
• г. Москва
Вопрос №17202040

Если человек написал анонимную жалобу в прокуратуру через интернет с мобильного телефона а работодатель хочет узнать кто это сделал, то какие документы или на каком основании оператор сотовой связи предоставит номер телефона и ip адрес работодателю? По моему только когда совершается уголовное дело или попытка совершения угол дела оператор предоставит такие данные? Если просто была жалоба то оператор же не должен предоставлять данные об инициаторе жалобы?

10.04.2019, 10:58
• г. Иваново
Вопрос №15600772

Поступил запрос от оператора связи с требованием подтвердить мои персональные данные, согласно постановлению Правительства РФ № 1295 от 25. 10. 2017. Согласно этому постановлению, запрос на подтверждение персональных данных направляется абоненту исключительно (т. к. других причин я там не увидел) при поступлении соответствующего запроса от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

Могу ли я, в свете этого, запросить у оператора связи основание для их запроса, т. е. кто и какой запрос прислал им на подтверждение моих данных? И если могу, должен ли оператор предоставить эти данные мне?

И второй момент: согласно всё тому же постановлению, абонент обязан при поступлении запроса от оператора связи с требованием подтвердить соответствие персональных данных фактического пользователя сведениям, заявленным в договоре, осуществить подтверждение персональных данных путем представления оператору связи документа, удостоверяющего личность, или одним из следующих предоставляемых оператором связи способов... Момент с представлением оператору связи документа, удостоверяющего личность: означает ли это, что мне достаточно будет приехать в офис оператора связи и показать паспорт? Вопрос связан с тем, что при он-лайн подтверждении оператор требует предоставить ФОТО паспорта, чего мне делать не хочется, дабы не предоставлять в их базу, по сути, готовый документ.

Заранее благодарю!

26.04.2016, 19:09
• г. Долгопрудный
Вопрос №10417260

4. Какой документ требуется предоставить 3 лицу для информации по счету клиента в банке? Предоставите ли информацию 3 лицу на основании приложенного документа (в приложении к письму)

Светлана
25.05.2004, 14:53
• г. Новосибирск
Вопрос №161615

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу услуг call-центра: понятно, что операторы связи обязаны сохранять тайну переговоров с абонентами, но можно ли записывать эти разговоры для контроля за качеством работы оператора. В случае с входящей связью вопрос решается просто - перед тем как оператор возьмет трубку, автоответчик информирует абонента, о том, что ведется запись разговора. Возможно ли записывать исходящие разговоры, мотивируя это необходимостью контролировать процесс работы оператора?

16.01.2004, 18:30
• г. Набережные Челны
Вопрос №134885

Условие о сроке окончания работ является существенным условием договора подряда.

Вопрос? Можно ли считать фразу "работа должны быть окончена в течение недели с момента оплаты" - согласованием срока окончания работы

Поясню, в чём вижу проблему.

В соответствии со ст. 191 ГК РФ течения срока определённого периодом времени начинает течь на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В данной ситуации в качестве события, определяющего течение срока, выступает оплата работы. Но! в соответствии со ст. 190 ГК РФ срок может определяться только указанием на событие, которое неизбежно должно наступить (оплата работа под эту категорию никак не попадает). Пусть в ст. 190 ГК РФ речь идёт о событии которым определяется срок, а не начало течения срока, но ведь начало течения срока также является сроком, а следовательно попадает под действие ст. 190 ГК РФ.

Второе. Во всех учебниках по теории права, энциклопедических юридических словарях, под событием понимается юридический факт, который не зависит от воли людей.

Очень буду благодарен, если ответите на мой вопрос.

03.04.2016, 10:39
• г. Геленджик
₽ VIP
Вопрос №10184930

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребнадзора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение