Как вернуть водительское удостоверение после лишения за езду в нетрезвом виде без квитанций об уплате штрафа?

• г. Вологда

Вышел срок лишения водительского удостоверения, был лишён за езду в нетрезвом виде, права сдавал в гаи по месту прописки, квитанций об уплате штрафа нет, так как был наложен арест судебными приставами и они списывали и забирали деньги сами, штраф в размере 30 тысяч рублей уплачен и на мне не висит, в гаи говорят нужны квитанции без них прав не вернём,через судебных приставов по месту прописки написал заявление, чтоб из города в котором был лишён прислали постановление об окончании исполнительного производства, продвижений никаких, как мне забрать свои права? И почему они не могут выдать мне моё водительское ведь по своей базе они смотрят и я чист, штрафов нет?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Добрый день!

1. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением в письменной форме. Заявление можно подать в ГИБДД лично. В этом случае нужно, чтобы сотрудник поставил на Вашем экземпляре отметку о вручении.

Практически всегда сразу после подачи заявления вопрос решается в пользу водителя.

И только в очень редких случаях водитель получает письменный отказ.

2. Если Вы получили письменный отказ, то изучите данный документ. В первую очередь проверьте причину отказа. Если она незаконная (оплата старых штрафов), то оформите жалобу на незаконные действия сотрудника. Жалобу можно подать: начальнику подразделения ГИБДД; в прокуратуру; в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году был лишён прав по НС. Штраф был передан судебным приставам, приставы, через 2 года закрыли дело. В 2021 году решил забрать права, ГАИ отказывает в возврате прав, так как, в базе ГАИ штраф в размере 30 тысяч числится, но у приставов на данный момент на меня ничего нет. Никак х штрафов, и квитанцию они никакую выдать не согут. Квитанции об оплате отсутствует. Как быть в такой ситуации? ГАИ настаивает ещё раз оплатить штраф.

Человек был лишён водительских прав в 2014 года на срок 2 года со штрафом 30 000 рублей, пару месяцев назад слал повторно экзамен на права, от судебных приставов пришло постановление об окончании исполнительного производства по истечению срока давности по штрафу, квитанций и реквизитов не дают на оплату штрафа и гаи не выдают права почему?

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. Штраф был уплачен, к квитанцию об уплате предоставил в суд. Сейчас можно уже сдавать на права, в ГБДД требуют квитанцию об уплате, а я ее утерял. Что делать? Нужно ли восстанавливать квитанцию и как? Или у них есть в базе есть все все данные об уплате штрафов.

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

По решению суда от 27.12.2013 года был лишен прав на 1.5 года и штрафу 30000 рублей, в срок штраф не был уплачен, судебными приставами было заведено административное делопроизводство, в августе 15 года кончался срок лишения, судебными приставами было вынесено постановление об аресте паспорта которое заканчивалось 10 февраля 2016 года, после 10 февраля на сайте судебных приставов и на сайте гибдд информация о неуплате штрафа исчезла. Штраф так и не был уплачен. С чем это связано, можно ли получать права или все таки оплачивать штраф?

На той неделе был в ГИБДД, так как закончился срок лишения прав! Написал заявление, которое в итоге подписали: что по базе проверен, водительское удостоверение выдать и то что оно выдано, три подписи и дата! По факту права не отдают, якобы висит штраф в размере 30 т. р.Но на сайте судебных приставов стоит отметка, что исполнительное производство завершено! Как быть?

Мне в ГИБДД отказывают в выдаче водительского удостоверения по окончании срока лишения, мотивируя это тем, что в базе висит неоплаченный штрф. Штраф этот я оплатил судебным приставам ещё в октябре 2016-го, на что у меня имеются квитанции и даже сводная заявка на кассовый расход заверенная суд приствами, с гербовыми печатями. Но почему то гибдд не принимают во внимание этот документ, и говорят, что в базе от суд приставов поступления штрафа данного нет. Считаю, что нарушаются мои гражданские права, и гибдд незаконно отказывает в выдаче мне моих вод. прав! Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой, и как мне получить права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой ситуацией при получении водительского удостоверения после лишения по ст.12,26 КоАП. Требуют квитанцию на оплату штрафа в размере 30000 т.р. (в ГАИ штраф числится) Данный штраф был у судебных приставов сейчас производство по данному штрафу снято по ст.46 ч,1 п,4. Нужно ли мне оплачивать этот штраф или достаточно принести постановление от судебных приставов об отмене производства?

Заранее благодарю за ответ.

У меня к вам есть один вопрос, спасибо заранее. Я столкнулся с такой проблемой связана она с лишением прав, судебные приставы повесели на заработную карту арест в размере 30 тысяч рублей я оплатил это, мне дали справку что я погасил штраф и квитанцию об уплате этого штрафа пришло время возвращать права я пришёл в гибдд и мне говорят что в базе даных штраф не уплачен, я показываю им квитанции справку об уплате они все ровно говорят что штраф не уплачен, что мне делать? Куда обратиться, что посоветуете.

В 2014 году отец был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, по истечению срока лишения, приехал в гаи, забрал водительское удостоверение.

После этого работал на машине, попадал на небольшие штрафы, но суть в этом. Недавно уехал в свой родной город, подошел срок менять водительское удостоверение, приехал в гаи, по месту жительства, оплатил, и ему говорят, что в базе он до сих пор лишен, и соответственно, новые права выдать не могут. Что делать в данной ситуации? Ехать обратно в Петербург? До Гаи в котором получал водительское удостоверение после лишения, не дозвониться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение