Возможно ли продать квартиру, оставаясь в ней прописанным владельцем?

• г. Ярославль

День добрый! Подскажите, пожалуйста, есть ли такие типы договоров купли продажи, по которым новый владелец не может выписать прежнего владельца? Пример: я продал квартиру ещё в 2010 году, но до сих пор в ней проживаю и прописан в ней с 1988 года. = Спасибо+

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, такое возможно, если в договоре купли-продажи есть специальная оговорка о сохранении права проживания зарегистрированного лица после перехода права собственности.