Почему меня на работу не пропускает служба безопасности?

• г. Киров

Почему меня на работу не пропускает служба безопасности?

Ответы на вопрос (6):

Значить у вас что-то есть в прошлом, либо привлечение к уголовной, административной ответственности. Мы же не знаем вашу автобиографию. Всего доброго.

Добрый день! Возможно у Вас имеется задолженность на сайте службы судебных приставов, либо просрочки по кредитным обязательствам, а может еще что-то...

Здравствуйте! У нас нет подобного рода информации.

Добрый день.

Обратитесь к работодателю с письменным обращением, в котором попросите объяснить причину отказа заключить с вами трудовой договор.

Работодатель обязан в течение семи дней дать вам письменный ответ (согласно ст. 64 ТК РФ). Вот и узнаете, по какой причине с вами отказываются заключать трудовой договор.

Данный ответ вы можете обжаловать потом в суд.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к руководителю за письменным отказом. Там и будет написана причина отказа.

Необходимо узнать причину отказа. Необоснованный отказ соискателю в приеме на работу может иметь серьезные правовые последствия.

Чаще всего за подобное нарушение трудового законодательства работодателя привлекают к административной ответственности. Кроме того, работодатель может быть привлечен к ответственности, если соискатель обратился в суд с требованием признать незаконным отказ в заключении трудового договора (ч. 6 ст. 64 и абз. 2 ч. 3 ст. 391 ТК РФ). К ответственности могут привлечь не только виновное должностное лицо, но и организацию в целом.