Вопросы о льготах и программе Молодая семья для одинокой матери, находящейся в разводе, в Челябинской области
• г. Челябинск
Я в разводе, алименты не получаю, одна воспитываю дочь! Какие могут может льготы или пособия? И ещё хотела бы спросить могу ли я в разводе встать по программе Молодая семья? Челябинская область, заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте! Для того, чтобы получать выплаты или участвовать в программах - нужно для начала подать на алименты.
Спросить05.06.2019, 17:54,
г. Челябинск
Здравствуйте, Алена.
По взысканию алиментов Вы можете обратиться по месту Вашего проживания. После вынесения и предъявления в РОСП Судебного приказа, в случае, если СПИ не установят место нахождения должника в течении одного года, в судебном порядке, Вы можете признать его безвестно отсутствующим и получать на ребенка пенсию по утере кормильца.