Вопросы относительно призыва и организационных проблем - осенний призыв, отсрочка и свадьба

• г. Сарапул

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Призывная кампания весны-лета 2019 г. продолжается до 15 июля (согласно ч. 1, ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Так что теоретически ваш сын попадает под этот призыв на военную службу.

Однако первоначально он должен будет пройти медицинское освидетельствование для установления категории годности к военной службе. И при наличии призывной категории годности (А или Б), он будет призван на военную службу.

Указанные вами обстоятельства не являются основанием для предоставления ему отсрочки от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын имеет право написать заявление на предоставление ему последипломных каникул п. 17 ст. 59 фз об образовании. Заявление пишется на имя руководителя образовательной организации. В пределах этого срока (1-2 месяца) он будет считаться студентом и даже получать стипендию (если бюджетник и сдал без троек).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж, где была отсрочка от армии на 4 года. В весенний призыв, я думаю, он не попадет. Отсрочка заканчивается 10 июля, призыв до 15 июля. Тоесть останется всего пять дней до окончания призыва. Осенний призыв начинается с октября. Если ему до этого времени поступить на бучение в другое учебное заведение, будет ли отсрочка на срок обучения?

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

Мой сын заканчивает институт и получает диплом 01 июля 2015 года. Его должны будут призвать в армию в весенний призыв или в осенний?

У подруги сын оканчивает 1-й курс колледжа (гос. акредитаця),12 июня исполняется сыну 18 лет. В колледж поступил после 11-го класса, ранее отсрочкой не пользовался. Вправе ли отказ на получение отсрочки до конца учебы в колледже, и призыву в ближайший весенний призыв?

Мой сын родился 3 августа 1989 года в 2005 году поступил в Колледж связи. Сейчас он заканчивает 3 курс и защищает диплом 30 июня 2008 года для получения начального профобразования. В этом же колледже ему предложили продолжить повышение квалификации и продолжить обучение сроком на два года. Поскольку весенний призыв заканчивается 15 июля, то у него получается разрыв от отсрочки в две недели, когда одна отсрочка уже закончится, а вторая еще не начнется. В связи с этим вопрос:

- Могут ли его в этот период призвать в армию?

Мой сын заканчивает университет на базе 9 класса, 24 июня защита диплома, повестка на 30 июня, но он хочет поступить на высшее образование, дадут ли ему отсрочку на поступления,? Могут ли его забрать в осенний призыв?

Сын заканчивает колледж, отсрочка до 20 лет. день рождения 25 июля на какой призыв он попадает (летний или осенний), и будет ли еще отсрочка, если он поступит в вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой вопрос по поводу призыва, вы ответили, что попадает под осенний призыв. Уточнить пожалуйста, если отсрочка до 30 июня, а весенний призыв заканчивается 15 июля, есть ли шанс не попасть в весенний. Ни кто не уклоняется, просто есть желание успеть поступить в высшее на заочное.

Сын заканчивает техникум в июне, отсрочка от армии. Может ли он написать заявление на последипломные каникулы, чтобы попасть в осенний призыв, а не весенний. Когда нужно писать такое заявление.

У сына отсрочка от призыва до 30 и юня, учится в колледже, хочет поступить в ВУЗ на очное отделение. Вопрос: 1. Могут ли его призвать в этот весенний призыв и 2. Если он поступит в ВУЗ возможна ли ещё отсрочка на время учёбы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение