Я из Узбекистана. У меня в Подмосковье родился сын. Кроме метрики ничего нет. Хотел ему паспорт получить.

• г. Москва

Я из Узбекистана. У меня в Подмосковье родился сын. Кроме метрки ничего нет. Хотел ему паспорт получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно не паспорт оформлять, а свидетельство о рождении ребенка. Обратитесь с документами на ребенка (справка из медицинского учреждения о рождении ребенка), с паспортом мамы и папы в МФЦ о получении свидетельства о рождении ребенка.