Вопрос восстановления звания прапорщика при возвращении в полицию для пенсионера МВД

• г. Чита

Я пенсионер мвд ушол на пенсию в 2009 г. Пробую востановится в полицию вопрос ушол на пенсию прапорщиком при востановлении звание востановят или нет.

Ответы на вопрос (1):

Восстановят. Если вы не лишены звания по приговору суда, или закончился предельный срок на службе, то не восстановят вас в принципе.

Согласно ч. 1 ст. 88 Федерального закона #342-фз от 30.11.2011 " О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..."

Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.