Загадочные обстоятельства и противоречия по исчезновению брата - подробности послужили шокирующим открытием

• г. Иркутск

У меня ушел брат из дому в мае 2010 года, в 12 году я поехала в загс подала заявление, что бы мне выдали бумагу, что в мертвых он не числится, мне прислали этот документ. Недавно моя мама поехала в полицию, что бы подать в розыск, ей там сказали, что он умер в июле 2010 года. Что это такое? И как это можно объяснить?

Ответы на вопрос (3):

Значит полиция не сообщала сведения в ЗАГС, что Вы хотите от них? это же российская полиция;

А что теперь сделать? В суд на них подать?

Смысла в этом нет абсолютно; тем что они загс не известили Ваши права никак не нарушены. Если они не известили Вас, то это другой момент, но за бесплатно писать тут для Вас иск никто не будет, так что если память родственника свежа и драгоценна готовьтесь тратиться. \

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

""Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

" Открыть полный текст документа "