Загадочные обстоятельства и противоречия по исчезновению брата - подробности послужили шокирующим открытием

• г. Иркутск

У меня ушел брат из дому в мае 2010 года, в 12 году я поехала в загс подала заявление, что бы мне выдали бумагу, что в мертвых он не числится, мне прислали этот документ. Недавно моя мама поехала в полицию, что бы подать в розыск, ей там сказали, что он умер в июле 2010 года. Что это такое? И как это можно объяснить?

Ответы на вопрос (3):

Значит полиция не сообщала сведения в ЗАГС, что Вы хотите от них? это же российская полиция;

Спросить
Пожаловаться

А что теперь сделать? В суд на них подать?

Спросить
Пожаловаться

Смысла в этом нет абсолютно; тем что они загс не известили Ваши права никак не нарушены. Если они не известили Вас, то это другой момент, но за бесплатно писать тут для Вас иск никто не будет, так что если память родственника свежа и драгоценна готовьтесь тратиться. \

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

""Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация в 2007 г умер отец, в 2012 мама, а в 2015 брат. От отца было наследство и братья отказались от него в пользу мамы. Мама принесла все документы нотариусу но не получила бумагу на свидетельство на наследство... умерла. 2 брата подали заявление на наследство, но не получив свидетельства о праве на наследство - брат умер. Т.е. он только написал бумагу на вступление. После его смерти второй брат (мой муж) написал бумагу на вступление в его наследство (так ему сказала натариус, ссылаясь на то что умершему брату принадлежит 50% после смерти мамы и отца). Муж оформил все документы на мамину половину Сейчас оформил на братову. Натариус сказала, что чтобы вступить на 100% квартиры, он должен помимо бумаг на себя, заплатить еще за бумаги на брата, что на его имя будут сделаны такие же бумаги, как и на мужа. У меня возникает вопрос на сколько это правомерно? Или нотариус пытается получить выгоду, сделав ненужные документы? Можно ли вообще выдавать документы на мертвого человека? Спасибо.

В 2000 или 2001 пропал безвести брат. Отец подовал в разыск когда не знаю. В 2014 папа умер. Результатов розыска не знаю. Ходила в полицию там заявления нет, результатов нет. Что мне делать, как признать брата умершим.

Я в 2011 году родила ребенка, с мая 2011 по май 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком В мае 2014 года вышла на работу а с 14 июля 2014 года ушла в больничный по БиР. На работе написала заявление о замене 2012 и 2013 годов на 2009 и 2010 года для расчета пособия по БиР, но заявление я меня не приняли, сказали что с 2013 года это невозможно. Правда ли это? Неужели мне расчитают пособие расчитывая из минималки?

Моя мама умерла 2,5 года назад, принял наследство мой родной брат в 2018 году, (отказов я не писала, да у меня ни кто и не спрашивал), в июне 2020 года мой брат тоже умер. Я подала заявление нотариусу об открытии наследственного дела, мне перезвонили с нотариальной канторы и сказали, что есть завещание от 2018 года не в мою пользу. Квартира принадлежит 1/2 на мою маму и 1/2 на моего брата. Законно ли ЗАВЕЩАНИЕ всей квартиры неизвестному лицу? Могу ли я сейчас подавать заявление в суд, чтобы меня признали наследником хотя бы на долю мамы?

Прошу помочь мне в создавшейся ситуации. Изначально мне ответили, что я могу в 2016 году подать заявление на возврат имущественных вычетов по декларациям за 2015, 2014, 2013 годы. К тому же я в 2016 году вышла на пенсию и в этом же 2016 году купила квартиру. Я не работаю. Сегодня я подала заявление в ИФНС. Мне отказали. Сказали, что я смогу это сделать только в 2017 году, так как регистрация права на квартиру в июле 2016 года. Проавомерен ли отказ?

Спасибо заранее.

С уважением, Полина С.

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Вопрос такой. Был дом бабушки и дедушки, они умерли. После их смерти моя мама и я проживали в этом доме. Мама фактически приняла наследство, оставаясь проживать в нем после смерти своих родителей. Моя мама умерла в 2001 году. Я была несовершеннолетней и в права наследования не вступила. В 2011 году я обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство после мамы. Решением суда 2016 года я признана наследницей на земельный пай мамы. Недавно мне стало известно, что два родных брата мамы в 2013 году приняли наследство на дом. Один из них принял, а другой отказался в его пользу. В результате, тот брат который принял позже подарил или продал второму брату, который отказался. Оба брата умерли недавно, последним умер тот, кто принял наследственный дом в дар от того, кто получил его в наследство. Я хочу получить компенсацию за долю в доме, которая принадлежала маме от ее родителей. Как мне это сделать? К кому предъявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оставила завещание на брата я намомент смерти мамы инвалид 3 групи но незнала что нужно подать документи но там еще такой вопрос документов на дом нет итам проживает еще один брат также нет документа на земельный пай Арендатель невыплачивал за пай деньги маме 10 лет сказал что она ему продала но в земресурсах числится мама стоит ли мне судится?

Скажите пожалуйста в июле 2011 года я развелась с мужем, он уехал, и мы с ним не поддерживаем никакие связи. А в мае 2012 года подала на алименты (сыну 5 лет) дело было передано судебным приставам. Вот на днях я решила узнать про результаты, но пристав мне ответил что ничего с мая 2012 г.не делалось и документы мои лежат у них мертвым грузом, работы мол много. И при мне подали данные моего бывшего мужа в розыск. Что мне делать, как быть в такой ситуации? Посоветуйте.

Вышла на пенсию в июле 2016 года, а налоги принесли оплатить за 2015 год, в налоговую заявление уже подала, но мне сказали, что платить вы обязаны-- это только льгота начнет действовать на налоги 2016 года, т.е. в 2017 году, так ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение