Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В отношении меня проводят служебное расследование, заключение такое: лишить меня формы допуска к гос.

Тайне и как следствие увольнение из МВД. Могу я сейчас написать рапорт об увольнении по выслуге лет лающей право на пенсию?

вопрос №15879156
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Судя по тексту вопроса, если вам дадут уволиться по вашей инициативе - увольняйтесь, иначе останетесь без пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите Рапорт об увольнении, делайте быстро, оперативно и по закону, будут проблемы обращайтесь к адвокатам за юридической помощью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты полагаются при увольнении из МВД по выслуге лет, дающее право на получение пенсии, и как рассчитывается компенсация за не отгулянный отпуск.

вопрос №9653646
прочитан 299 раз

6 окладов+ форма+ отпускные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ищу образец рапорта на увольнение с МВД на пенсию по выслуге лет.

вопрос №13856501
прочитан 45 раз

ОБРАЗЕЦ РАПОРТА:

Начальнику ОВД Советского района

УВД г. Воронежа полковнику

Основываясь на Трудовом кодексе и ст.19 Закона «О полиции», прошу уволить меня по собственному желанию из органов внутренних дел с 30 декабря 2016 года. От прохождения ВОВК отказываюсь.

В связи с увольнением, руководствуясь ст.140 ТК РФ, прошу 30.12.2016 г. произвести полный расчет, с выплатой всех причитающихся денежных средств, а также основываясь на ст. 62 ТК РФ выдать в день расчета документы, относящиеся к службе в Вашем подразделении:

1. Военный билет;

2.Трудовую книжку;

3.Копию приказа об увольнении;

4. Свидетельство пенсионного страхования;

5. Справку о доходах за год в 2 экземплярах.

Если будет отказано в выдаче документов или выплаты задолженностей в установленный законом срок, мной будут подано заявление в прокуратуру. В нем будут изложены факты нарушения законности и причинении материального и морального ущерба по статьям 140 и 145 УК РФ.

Дата подпись

Данный рапорт регистрируется в секретариате УВД в день подачи.

Думаю, что основание - по выслуге лет, вы перефразируете САМИ!

(текст отредактирован 12.02.2018, 11:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из МВД по п.21, ч.2 ст. 82 ФЗ-342 имею ли право на пенсию по выслуге лет.

вопрос №3653220
прочитан 247 раз

Галим, здравствуйте! Вы указали основание увольнения, но, к сожалению, этого мало для ответа на Ваш вопрос.

Если у Вас есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то основание увольнения - НЕ важно. У Вас есть право на назначение пенсии за выслугу лет.

Если же речь идет о пенсии по, так называемому, смешанному стажу, то даже без доп. информации скажу, что права на назначение пенсии за выслугу лет нет, основание увольнения не то.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении. Из МВД На пенсию по выслуге лет мне не выплачивают деньги куда жаловаться.

вопрос №13512352
прочитан 7 раз

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действия должностных лиц вправе обжаловать В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник МВД собираюсь увольняться на пенсию по выслуге лет. Положен ли мне отпуск 30 дней перед увольнением.

вопрос №2547667
прочитан 324 разa

Да Вы можете отгулять отпуск. Нужно написать "Прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию по выслуге лет". В этом случае день увольнения будет последний день отпуска, а расчет и трудовую книжку работодатель обязан выдать перед отпуском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки происходит расчет и выплаты пособия при увольнении на пенсию по выслуге лет МВД.

вопрос №11385553
прочитан 139 раз

Расчет должен быть произведен полностью в последний день службы.

Это предусмотрено п.8 ст. 89 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменения в отдельные законодательные акты РФ».

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

П.7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ »:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из МВД На пенсию по выслуге лет мне не выплачивают деньги куда жаловаться.

вопрос №14947281
прочитан 2 разa

Вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном взыскании не выплаченных денежных средств а также написать жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение