Необходимость двух печатей для совместного предприятия, активно занимающегося внешне-экономической деятельностью - правомерность и возможность использования одной взамен другой.

• г. Мурманск

Если предприятие совместное и активно ведет внешне-экономическую деятельность, есть ли необходимость сделать две печати: одну с русским названием компании, втрорую - с английским (например). Насколько правомерны обе? Возможно ли использование одной взамен другой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать печать с указанием фирменного названия организации на русском и на иностранном языке. печать-это идентификация общества, поэтому их и регистрируют в реестре печатей (как паспорта для граждан, например), поэтому целесообразнее заказать одну печать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать товарный знак своей компании. На английском и на русском, возможно ли это? "Парт" по-русски и Part на англ. Или это надо 2 отдельные заявки делать? А еще есть лого рядом со словом, мне же не надо 3 заявку делать, можно лого+слово в одной? Только не могу понять что делать с русским вариантом и английским.

Наше предприятие планирует начать производство алкогольной продукции под старым названием, но с другой рецептурой, которая будет отличаться по своему составу. Правомерно ли будет использование новой рецептуры взамен старой под таким же названием? Название продукции зарегистрировано в качестве товарного знака.

Как составить договор между двумя офисами, занимающимися одинаковой деятельностью, на использование одного названия. Два офиса относятся к одной компании, но один по бумагам носит одно название, а другой имеет другое. Возникают проблемы с использованием одним офисом наименования другого. Так как при проверках имеет место не соответствие между названиями на бумаге и на вывеске данного офиса. Дабы в дальнейшем не возникало проблем с проверками между этими офисами необходимо составить договор о разрешении одного офиса пользоваться названием другого.

Возможно ли на печати указать полное наименование компании на русском языке, а на английском его сократить (имеется ввиду само название организации)

У нас две компании с одним названием, одна работает в г. Севастополе (деятельность по трудоустройству граждан РФ для работы на судах под флагом иностранного государства), вторая в г. Новороссийске (образовательная деятельность - английский для моряков). Мы используем одно название и один общий сайт, сайт оплачивали вместе. Вопрос: какой тип договора между нашими компаниями должен быть, так мы представляем единое целое. Спасибо.

Если есть компания ООО " НОРД ГЛАСС" , могут ли они через суд запретить мне вести трудовую деятельность, т.к. род дейтельности у нас один и тот же, если на моей печати ИП присутствует не зарегистрированное коммерческое название на английском языке " NORD-GLASS " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите грамотно составить преамбулу к приказу О разграничение полномочий по охране труда на предприятии. На предприятии два человека занимаются вопросами ОТ. Один - инженер (занимается вопросами ОТ по законодательству РФ), второй - менеджер (занимается вопросами ОТ зарубежной компании собственника) т.к. предприятие совместное. Мне необходимо разграничить их полномочия, чтобы одна не мешала работе другой. Совместной деятельности не получается.

Возможно ли законное существование на одном рынке двух компаний с одинаковым названием? И в случае, если одна компания регистрирует товарный знак, значит ли это что вторая компания обязана поменять свое название?

Нужно ли это делать в обязательном порядке? Например, если русская компания ООО "Вася Пупкин" хочет иметь название на английском языке, и не просто Vasya Pupkin, а, например, Vasya Trade, то есть, не полную кальку русского написания?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение