Необходимость двух печатей для совместного предприятия, активно занимающегося внешне-экономической деятельностью - правомерность и возможность использования одной взамен другой.

• г. Мурманск

Если предприятие совместное и активно ведет внешне-экономическую деятельность, есть ли необходимость сделать две печати: одну с русским названием компании, втрорую - с английским (например). Насколько правомерны обе? Возможно ли использование одной взамен другой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать печать с указанием фирменного названия организации на русском и на иностранном языке. печать-это идентификация общества, поэтому их и регистрируют в реестре печатей (как паспорта для граждан, например), поэтому целесообразнее заказать одну печать.