Может ли работодатель уволить сотрудника из-за состояния наркологического учета при прохождении профосмотра?

• г. Тула

При прохождении профосмотра, работодатель узнает о том что я состаю на учете в наркологическом диспансере, могут ли уволить меня за это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Это зависит от того, на какой работе Вы работаете. Если на педагогической и т.д., то с Вами могут расторгнуть трудовой договор на основании статьи 84 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.