На земле школы построили стадион, который школе не принадлежит! Кто собственник земли под ним?

• г. Омск

На земле школы построили стадион, который школе не принадлежит! Кто собственник земли под ним?

Ответы на вопрос (10):

Тот кто и был до того как построили стадион.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чье право собственности или пользования зарегистрировано в ЕГРН?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по данному вопросу вы можете обратится в администрацию вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Должен ли стадион быть огорожен? Кто несет ответственность, если на территории стадиона устанавливается оборудование частным лицом? Школа или собственник стадиона?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, земельный участок находится у школы в бессрочном пользовании, строительство на нем объекта без согласования школы неправомерно. Частное лицо не может стоить объект капитального строительства или оборудовать его без согласования с муниципалитетом. Ограждение должен устанавливать собственник земельного участка, так как забор это объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за отклик! Свидетельство на землю выдано школе. Вопрос: стадион принадлежит сельскому поселению, но он расположен на территории земельного участка, принадлежащему школе. На футбольном поле стадиона неизвестным лицом были установлены ворота, которые нанесли травму ребенку. Кто отвечает за эти ворота: школа или собственник стадиона?

Спросить
Пожаловаться

Если травма была получена ребенком в момент школьного процесса, то ответственность несет школа независимо от принадлежности земли и ворот.

Спросить
Пожаловаться

Итак, собственник сельское поселение с согласования школы построили стадион и за все что на нем происходит несут с этого момента солидарную ответственность как собственник и владелец. В Вашем случае, ответственность несут:

1) школа

2) администрация сельского поселения

частное лицо можно тоже призвать к субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На территории стадиона, который находится на земельном участке школы, неизвестное лицо установило мини-футбольные ворота, которые упали на ребенка. Кто несет ответственность за несчастный случай? Случай произошел после занятий. ЕЩЕ: стадион не огорожен.

Спросить
Пожаловаться

За все отвечает школа: она должна была следить за установкой ограждения и действия иных лиц - это ее территория ответственности.

Школа обязана сообщить о несчастном случае учредителю, потом издать приказ о расследовании несчастного случая, составить акт. На этом этапе уже можно предъявить иск к частному лицу.

Спросить
Пожаловаться

40 лет назад завод выделилучастки земли по просьбе работников, но никак не оформили, а сейчас документов никаких по генеральному плану на этой земле должны были быть стадион и школа, школу построили в другом месте, а стадион...

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

На земле стоит дом которым владеют два собственника. Один из них приватизировал землю другой половину дома. Может ли тот который приватизировал землю потребовать убрать половину дома приватизированную с земли.

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

Могу ли я как собственник гаража (документ на собственность получен после судебного решения) купить землю (собственник земли РФ) под гаражом? Есть ли закон, который обязывает государство продавать землю собственнику недвижимости на этой земле? ГСК распалось юридически в 2013 г.

Вопрос такой, земля принадлежит совхозу, часть дома, который стоит на этой земле, оформленна. Как оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в собственности здание магазина земля под ним в аренде, рядом с магазином построили другой магазин и так же земля в аренде, магазин который позже построили его собственники отмежевали землю и прихватили часть земли нашего магазина и его подвал в администрации согласовали и они зарегистрировали право собственности своей земли и под нашим магазином. Мы начали межевать возникло наложение границ, что бы не уточнять границы администрация отрезала часть земли под нашим магазином как обратно её вернуть иск негаторный или виндикационный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение