Есть ли закон, запрещающий, выписываться из квартиры, в которой живёт пожилой человек?

• г. Санкт-Петербург

Хотел выписаться из квартиры, но мне сказали, что до достижения ребёнка 14 лет, выписваться нельзя, Ребёнку исполняется 14 лет в марте, но в квартире также прописан мой 82-летний отец. Есть ли закон, запрещающий, выписываться из квартиры, в которой живёт пожилой человек? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

вопрос не понятен, кто хочет выписаться вы или ребенок?нет закона запрещающего снимать с регистрации взрослого и в квартире остается жить пожилой человек, но есть риск что квартира может отойти государству, в случае смерти единственного участника договора соц. найма.

Бред, кто Вам такое сказал?