Отказ врача от приема пациента без талона - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Обратилась в поликлинику с затруднённым дыханием и нехваткой воздуха. Талонов к врачу не было. Терапевт без талона принять отказалась! Очереди к врачу в тот момент не было! Спросила на что жалуюсь? Объявив что меня беспокоит, она сказала что на улице жарко поэтому так... вернувшись в регистратуру я хотела попасть к дежурному врачу, но им оснащалась в тот день она же! Получается что дежурный врач в случае если приходит пациент с жалобой толе по талонам принимает? Мне пришлось обращаться в платную клинику и проходить обследование там. Правомерен ли отказ врача от приема пациента? Какие действия мне необходимо сделать чтобы разобраться в этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы "разобраться" в указанной вами ситуации, вам следует обратиться непосредственно в министерство (департамент) здравоохранения.

В Краснодаре - ул.Рашпилевская, д. 31, 8 (861) 268-47-39