Если у меня трое детей и старший учится в колледже. Я могу на него получать налоговый вычет в двойном размере с работы?

• г. Тюмень

Если у меня трое детей и старший учится в колледже. Я могу на него получать налоговый вычет в двойном размере с работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

Если Вы имеете ввиду налоговый вычет за обучение, то Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение ребенка при соблюдении следующих условий:

ребенку не больше 24 лет;

ребенок обучается на очной форме обучения (детский сад, школа, очная форма ВУЗа и т.д.);

договор оплаты образовательных услуг составлен на Вас (или Вашего супруга);

фактические документы оплаты (квитанции, платежки) должны быть составлены на Вас (или оформлена доверенность на передачу средств);

Максимальный размер вычета на одного ребенка составляет 50 тыс. руб. (6 500 руб. к возврату)

Удачи и всего хорошего Вам!