Как защититься от аллергии на животных в доме собаки и кошки, если сестра не разрешает закрывать двери в муниципальной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

У меня аллергия на животных, в доме собака и кошка, хозяйкой является сестра, могу ли я закрывать в своей комнате (в муниципальной квартире), если сестра говорит где хочу там и хожу, запрещая мне закрывать двери?

Ответы на вопрос (3):

Ликвидации животного можете требовать.

Можно обратиться в суд с искрм об обязании ответчика привести жилое помещение в надлежащее состояние, путем удаления из указанного жилого помещения кошек и собак.

Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих "Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР", введенных в действие в 1981 году,

а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих - п. 1.2 Правил.

Сестра права где хочет там и ходит. С чесноков