Как написать заявление приставу о снижении процента вычета с пенсии?

• г. Абакан

У меня приставы высчитывают по решению суда 50 % пенсии. Пенсия 8500 руб. После высчета остается на руки 4600 руб. Как написать заявление приставу чтобы высчитывали меньший %.Других доходов не имею. У мужа та же история.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы. С таким же заявлением можно обратиться в суд.