Судебный пристав требует отмены ареста на имущество, несмотря на его признание меня судом недолжником - законные ли его требования?

• г. Аральск

Определением суда наложен арест на все движимое и недвижимое имущество в связи с иском АО" Казтрансгаз" Но судебным решением и утвержденным постановлением областного суда я не признан должником. Судебный пристав не снимает арест требуя отмены определения. Законны ли его требования, если судом я признан не должником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, насколько я понял, судом были наложены обеспечительные меры в виде ареста на имущество до вынесения судебного решения по делу, в таком случае действия пристава абсолютно законны.