Судебный пристав требует отмены ареста на имущество, несмотря на его признание меня судом недолжником - законные ли его требования?

• г. Аральск

Определением суда наложен арест на все движимое и недвижимое имущество в связи с иском АО" Казтрансгаз" Но судебным решением и утвержденным постановлением областного суда я не признан должником. Судебный пристав не снимает арест требуя отмены определения. Законны ли его требования, если судом я признан не должником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, насколько я понял, судом были наложены обеспечительные меры в виде ареста на имущество до вынесения судебного решения по делу, в таком случае действия пристава абсолютно законны.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

На машину наложен арест судебными приставами в связи с исковым заявлением банка о взыскании задолженности. По решению суда доказана невиновность ответчика, соответственно арест на имущество должен быть снят. В коллегии судебных приставов объяснили что суд должен предоставить им определение суда, но суд требует заявление от ответчика на отмену ареста, которое будет рассматриваться на очередном судебном заседании с привлечением к заявлению всех сторон. Правомерно ли это? и не должен ли суд высылать сам копию определения приставам для отмены ареста? Бланка такого заявления в суде не предоставляют.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

На имущество (жилой дом) наложен арест постановлением судебного пристава на основании исполнительного документа (исполнительного листа), выданного судебным органом. Имеется заявление взыскателя об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга. Вопрос - какой орган должен снять арест, наложенный судебным приставом - суд или судебный пристав?

Районным судом вынесено решение о признании решения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме о создании ТСЖ недействительным. Ранее определением Областного Арбитражного суда, постановлением Арбитражного суда округа регистрация и создание ТСЖ были признаны законными. Определение и Постановление арбитражных судов не обжалованы. Решение районного суда не может отменить определение и постановление арбитражных судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышло определение мирового суда об отмене суд приказа. Пристав не снимает аресты с банк карт все равно... писала в прокуратуру, бесполезно. Прикладывали копию определения об отмене приказа и просила прекратить исполн производство, аресты все равно не снимают.

Что делать?

Как наказать пристава? Какие законы он нарушает?

У судебного пристава определение суда об отмене судебного приказа.

Данное определение предоставлено 21 июля. 25 го июля судебный пристав выносит постановление о об обращении взыскания на ДС должника. Вопрос: на каком основании вынесено постановление о взыскании при наличии определения суда об его отмене?!

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение