Военнослужащий подал рапорт на получение субсидии на жилье для семьи из трех человек - мужа, жены и дочери

• г. Владивосток

Моя дочь жена военнослужащего. Семья 3 человека. В течение свыше 5 лет не имеет жилья, собиралась уезжать и сделала Дарственную на меня. Но прописана у меня. Прописка по месту прежнего проживания (это связано с тем что работала в такой организации где необходима постоянная прописка). Фактически семья в течение свыше 5 лет живет на съемной квартире. Муж и внучка зарегистрированы по воинской части. В 2018 году им выделялась квартира 2-х комнатная из расчета на семью из 3-х человек. Но потом был сделан отказ (мотивация-нехватка 20 см до нормы и возможность по этой причине обращения в суд). Письмо об отказе есть.

Муж подал рапорт на получение субсидии, так как жилого фонда нет. Вопроc такой-имеет ли муж право на получение субсидии на всю семью (муж, жена, дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь прописана у вас то субсидию могут дать только на мужа и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим. Я и моя дочь прописаны при в/части. Жена и вторая дочь постоянно зарегистрированы по месту жительства родителей супруги. Там 2 комнатная квартира 54 М. Кв. Прописано 4 человека (включая мою жену и ребенка). Прописывались там для постановки на разные учеты-сад, поликлиника и т.д. В собственности никто ничего не имеет. В в/ч считают, что право на получение жилья в собственность в данном случае имею только я и дочь, прописанные при части. Моя жена и вторая дочь не проживают по адресу родителей, совместного хозяйства не ведут, не являются членами семьи собственника жилья. Получается, что моя семья из 4 человек получит только 1 комнатную квартиру только потому, что часть семьи прописана в квартире, где на человека более 10 кв.м. Так ли это? Спасибо.

У меня ситуация такая-я военнослужащий, стою на очереди на получение жилья или на получение субсидии 3 человека (я, жена и дочь 5 лет) мне давали 2-х комнатную квартиру, но потом отказали по причине нехватки метража на з-х человек. Написал рапорт на получение субсидии для покупки квартиры. Начали собирать справки. В БТИ-жена участвовала в приватизации в 1993 году (3-х комнатная квартира 61,9 кв м) В 1914 году жена подарила (договор дарения) долю квартиры своей

матери, но осталась прописанной в этой квартире, так как работает в организации, которая требует наличия постоянной прописки. Я с дочерью прописан по месту службы. Опасаюсь, что мне могут выплатить субсидию только на меня и дочь. Как быть. Заранее спасибо.

Семье военнослужащего была выдана квартира на всех членов семьи из 4-х человек (дети 10 и 15 лет) после развода муж выселил бывшую жену по суду из квартиры, дети остались прописаны в этой квартире, но проживают с матерью на съемной квартире (у матери нет ни прописки, ни жилья) Имеет ли он право выселить детей из квартиры, и какие возможны основания на это... спасибо...

Подали заявление, пришел отказ! Семья из 4 человек. Я жена двое детей! В 2012 купили в ипотеку квартиру, я собственник. Квартира 42.7 м.до этого был прописан у мамы (63 м-4 человека). в 2012 родилась дочь прописал ее.в мае 2014 году прописал бабушку. В 2014 году родилась вторая дочь. В ноябре 2014 года прописал дочь и жену. Жена до этого была прописана в доме квадратов 200 м-4 человека. Родители ее роазвелись и дом продали.

В отказе написано что могут рассмотреть наше дело через 5 лет с момента прописки жены.

Является ли это предномереным ухудшением условий у жены? И у меня? Есть ли шанс встать в программу через суд?

Семья военнослужащего, уволенного на пенсию по состоянию здоровья в сент 2009 г.

Состав семьи: военнослужащий+жена+2 е детей, 20 и 15 лет, муж прописан в общежитии, жена с детьми в неприватизированной 3-х комн. Квартире родителей, где прописано и проживают еще 3 е человек, всего 4 семьи, т.е. замужняя сестра (муж ее прописан в другом месте), находящиеся в разводе мать и отец жены военнослужащего. Общая площадь квартиры составляет 70 м 2.

Какова потенциальная возможность по получению жилья? В КЭЧ говорят, что положено только на военнослужащего, а семья считается обеспеченной. Так ли это?

Есть возможность прописать в эту неприватизированную квартиру новорожденного ребенка сестры жены в/сл. Улучшит ли это шансы на получение жилья.

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Я бывший военнослужащий, стоял на очереди на получение жилья (3-х комнатная квартира). Семья из 4 человек.

Получил 3-х комнатную квартиру в 2005 году, но дочь на момент получения уже была замужем за офицера (фамилия мужа). Тем не менее получил на всех членов семьи (4 человека).

В настоящий момент муж дочери получает 3-х квартиру по увольнении из Вооруженных сил (его семья из 4-х человек). Могут ли быть проблемы на получении площади на его жену (на мою дочь), так как я на нее уже получал жилье от МО. В собственности у нее жилья нет. С мужем прожила 11 лет, двое детей, прописаны при части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я майор, готовлюсь к увольнению. У меня семья состоящая из 4 человек имеем квартиру 49 кв. м. общей площади жилого помещения. Формулы расчета субсидии понятны. Не понятно, имеем ли мы право на эту субсидию? Для выплаты субсидии необходим факт признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий. А вот в этом как раз отказывают, ссылаясь на учетную норму жилья в Воронеже, которая составляет 11 кв. м. на человека. Корректно ли решение жилищной комиссии воинской части в данном случае?

Вопрос следующий: я прописана во Владимире, в квартире с жилой площадью 35 м, где кроме меня прописано еще 6 человек. Мой муж прописан в г.Коврове с родителями. Мы оба работаем во Владимире, поэтому постоянно проживаем во Владимире на съемной квартире. Почему справку о составе самьи мы должны приносить каждый по своему месту прописки, хотя фактически наша семья состоит из 2-х человек и не имеет вообще никакого собственного жилья. Как признать нашу семью отдельной?

Военнослужащий ВВ МВД прохожу службу в Чеч. республике, увольняюсь по ОШМ, выслуга 14,5 лет. семья из 3-х человек, поставили на получение постояннояного жилья, написал рапорт на получении жилищной субсидии, написал. Знакомый посоветовал написать рапорт на получении квартиры в Подмосковье, так как стоимость кв.м. предоставляемые положенных кв.м в квартире на семью, намного выше стоимости предоставляемой субсидии из расчёта средней стоимости кв.м. по РФ по которой нам будут начислять. По закону моей семье положенно 54 кв. м.Вопрос, если напишу рапорт на получение квартиры, и придет распределение на нее, могу ли я переписать рапорт на получение субсидии вместо квартиры? В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет? как все таки поступить, ждать написать рапорт на квартиру в Подмосковье или на субсидию которая все таки меньше стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение