Есть реквизиты организации, но по юр. адресу фирмы нет, по фактическому адресу, где заключался договор, фирмы тоже нет.

• г. Москва

Заключен договор поручения на приобретение мной квартиры по след. Адресу. Внесен аванс. Есть расписка риэлтора. Есть реквизиты организации, но по юр. адресу фирмы нет, по фактическому адресу, где заключался договор, фирмы тоже нет. Куда мне обращаться в ее поисках? В налоговую или...

Ответы на вопрос (1):

В милицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

С частным риэлтором был заключен договор на оказание услуг по покупке/продажи недвижимости. Мной был внесен аванс в размере 30 тыс. руб,расписка от риэлтора на получение суммы аванса имеется. Согласно договору, исполнитель свои обязанности не выполнил, сделка купли/продажи не состоялась, аванс мне возвращен не был. В данный момент риэлтор на связь со мной не выходит. Вопрос: в какую инстанцию обращаться с заявлением о мошеннических действиях в полицию или Прокуратуру?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Мною был внесен аванс за квартиру риеэлтору. В соглашении об авансе он выступает как представитель продавца, прописаны его ФИО, адрес по прописке, стоит печать компании генеральным директором которой он является. В суде он будет ответчиком. В исковом завлении прописывать его адрес по прописке или же юридический адрес фирмы? Спасибо.

При покупке квартиры был внесен аванс.

Имеется расписка риэлтора в получении денежных средств за квартиру.

Сделка не состоялась.

День возврата денег риэлтор постоянно откладывает...

Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги.

Когда оплачивается услуга риэлтора если сделка не сосоялась был заключен предварительный договор и оплачен риэлтору аванс 20000 рублей Надо было платить риэлтору аванс или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём свою квартиру. Покупатель внёс аванс. Никакого предварительного договора или соглашения об авансе не было. Только расписка о получении мной денег в качестве аванса за квартиру. Покупатель передумал покупать нашу квартиру. Его риэлтор требует вернуть аванс. Несмотря на потеренное время (мы снимали квартиру с продаж), я согласилась вернуть аванс лично покупателю, на имя которого была написана расписка. Но риэлтор всячески препятствует возможности передачи денег покупателю и требует передать деньги лично ему. У нас не остался телефонный номер самого покупателя, так как он звонил нам один раз перед просмотром. Стоило больших усилий найти этот номер по детализации звонков. Связались с покупателем - договорились о встрече для передачи аванса, а нам, соответственно, расписки. Есть принт скрины переписок о том, что я намереваюсь вернуть аванс. Но риэлтор покупателя отговаривает его забирать деньги, а нам пишет (риэлтор), что подаст в суд на нас. Очень странное поведение риэлтора и продавца. Как нам действовать в данной ситуации. Ведь мы даже не отказываемся возвращать аванс.

Как внести аванс за квартиру. Мне сегодня надо дать ответ. Покупаем квартиру по ипотеке. У продавца альтернативная покупка, он работает с риэлтором. Поэтому нам приходится иметь дело с этим риэлтором, представляющим интересы продавца квартиры. Заключили договор аванса, который называется "Договор №... ПКД поручения на проведение платежей и оказания безвозмездных услуг по организации приобретения недвижимости имущества". Договор заключен между мною-заказчиком (покупателем), поверенным (риэлтором) и коммерческо-юридической фирмой (исполнителем). Заплатили аванс 500$.Расписку за аванс подписал поверенный (риэлтор) от своего имени. В дополнительных условиях этого договора записано: "После одобрения банком и страховой компанией квартиры заказчик обязуется довнести требуемую сумму аванса, но не более трех тысяч долларов США. Банк одобрил покупаемую квартиру. Страховая компания еще не дала своего решения по приобретаемой квартире. Риэлтор (поверенный) требует срочно еще аванс в сумме 3000$ США, якобы для альтернативной квартиры, приобретаемой продавцом. Действительно я должна внести этот дополнительный аванс и как его оформить, необходимо ли оформление у нотариуса? Очень надеюсь на Ваш совет, так как мне этот вопрос с дополнительным авансом с риэлтором надо решить сегодня. Спасибо.

Я покупатель квартиры. Действую без риэлтора. У Продавца есть Риэтор. Все предварительные договоры и переговоры ведутся через риэлтора Продавца. Решила расторгнуть ущемляющие меня договора: Соглашения с Покупателем, Соглашения о цене и Договора Поручения, по которому внесены денежные средства (типа аванс).

Риэлтором было подписано Соглашение о Росторжении только Договора Поручения (по которому были получены деньги). По остальным договорам Соглашений о Расторжении подписано не было. При этом все договора у меня забрали. Правомерны ли действия Риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение